Первое место на марафоне «6 часов Абу-Даби»

Команда Phoenix Racing и RAVENOL приняла участие во втором марафоне нового сезона – «6 hours Abu-Dhabi» на автомобиле Audi R8 LMS GT3 EVO II в классе GT3 Pro/Am с бортовым номером «1» через неделю после 24-часового марафона в Дубае.

Гонка прошла на знаменитом формульном автодроме Yas Marina Circuit 20-21 января и стала второй в календаре международного чемпионата по гонкам на выносливость «24h Series».

Экипаж команды составили Михаэль Доппельмайр (Michael Doppelmayr), Пьер Каффер (Pierre Kaffer), Элиа Эрхарт (Elia Erhart), а на замену Кристеру Йонсу (Christer Jöns) за руль Audi сел Свен Хербергер (Swen Herberger)

В гоночных условиях использовались уже отлично зарекомендовавшие себя продукты:

• моторное масло RAVENOL RSS 10W-60.
  • трансмиссионное масло RAVENOL Racing Gear.
  • тормозная жидкость RAVENOL Racing Brake Fluid R325+.
  • антифриз RAVENOL LTC Lobrid Technology Coolant C12++ HOT CLIMATE

В сложной гонке в условиях высоких температур команда сумела преодолеть165 кругов и финишировала в круг с лидером – полностью профессиональным экипажем Pure Rxcing. В марафоне экипаж Phoenix Racing с ярко-синим логотипом RAVENOL на капоте заняла четвертое место в абсолюте и первое в классе, вновь отметившись высоким результатом и набрав 40 очень важных очков. Теперь по итогам двух первых марафонов сезона команда занимает первое место в классе.

Следующий этап состоится 25-26 марта на итальянском автодроме Mugelo и продлится 12 часов.