Первые выходные дни лета вместе с RAVENOL!

Лето, ах лето! Многие ждали наступления этого прекрасного сезона. Чем же можно заняться в первый летний уик-энд? Об этом мы расскажем в нашей традиционной подборке спортивных мероприятий!

Волгоградская область

Со 2 по 4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап Чемпионата России по ралли-рейдам, кросс-кантри ралли и традиционным соревнованиям «Великая степь — Дон». На старт выйдут более 40 экипажей со всей России. Среди них будет и команда Ex-road на Mitsubishi Pajero Evolution!

Воронеж

Со 2 по 3 июня в Воронеже в спорткомплексе «Белый Колодец» пройдет 2 этап Кубка по дрифтингу RDA Cup 2017. Визг шин, рев турбин, прокачанные спорткары, обворожительные grid girls и тысячи зрителей на площади 3000 квадратных метров! Желаем удачи Дмитрию Садыкову на Toyota Mark II Drift Car!

Владимирская область

В субботу команда Petyara.ru будет бороздить просторы Киржачного района Владимирской области, где будет проходить десятое юбилейное внедорожное ориентирование «ТОЧКА ОТРЫВА». На соревнование отправится сразу 3 экипажа: Suzuki Samurai «Беляшик», Suzuki Jimny «ПOWEP» и Toyota TLC70 «Крокодил».
По традиции, за яркий фотоотчет по итогам мероприятия ответственна команда OFF-ROAD MEDIA.

Московская область

«Все те, кто следил за нами, тот видел море дыма, горы сожженной резины, радостные лица зрителей и пилотов на первом этапе, который проходил на стадионе Спартак», — делятся организаторы Moscow Drift Wars. 3 июня они обещают «RC drift на радиоуправляемых машинках, группу поддержки Dream Team , море крутой музыки, а также специальное дрифт-такси, где ты можешь прокатиться на спортивных автомобилях в дрифте на скорости 100 км в час». Мероприятие состоится 3 июня в парке Сорочаны. Разумеется, RAVENOL выступит в качестве технического партнера мероприятия!
Подробности: vk.com
Более того, на соревнованиях будет и команда Strangers на BMW e30, Subaru Impreza и Toyota Corolla Ke70!
О том, чего ждать от Moscow Drift Wars:

Кстати, именно в эти выходные в Москве можно прокатиться на ШЕРП!
Все подробности на сайте: sherpteam.ru

Нижний Новгород

С 3 по 4 июня на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится 3 этап RHHCC 2017 «Гран При «Защиты Детей». Особо пристально будем следить за успехами Михаила Хилкова, который уже провел все подготовительные работы на своей Лада 2108, и Ивана Чеботарева на Лада 2108.


Республика Башкортостан

3 июня в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан будет проходить «Медвежье Ралли 2017», открытый Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму. Дисциплина дистанции — на средствах передвижения авто-мото (в данном случае — авто). В прошлом году Артур Алакаев участвовал в них как спортсмен. «В этот раз я буду судьей и немного организатором», — делится Артур. А за предоставление призов отвечает RAVENOL!

Республика Марий-Эл

С 3 по 4 июня в Медведевском районе на трассе «Крутой Овраг» пройдет первый этап чемпионата и первенства РМЭ по автокроссу — чемпионат ДОСААФ России, кубок главы Медведевского района. Желаем удачи Денису Карчинскому на Лада 2109!

Республика Татарстан

Уже в эту субботу (3 июня) пройдет 2 этап по автоспринту от автоклуба Kangaroo. На том же месте (недалеко от Богатых Сабов) на картодроме «Маяк» встретятся лучшие пилоты из Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Уфы, Кирова и других городов, чтобы побороться за действительно стоящие призы, среди которых будут смазочные материалы от RAVENOL! Будем болеть за RedSTeam! Адель Валеев будет защищать честь Ford Fiesta в Стандарте, Артем Пиряков будет снова пробиваться на подиум на Subaru BRZ. Максим Горбунов и Айрат Ибрагимов представят своих заслуженных полосатых Ижей (ИЖ-2126).


Ростов-на-Дону

4 июня в гонках на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2017» сразятся около трех десятков пилотов. Старт мероприятия — 10:00!
Подробности: bizonagro.ru



Дистанция спортивной трассы составит 15 километров, на протяжении которых наряду со скоростью движения механизаторы покажут и сложные элементы вождения. Есть опасные повороты, трамплины, водные препятствия, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. Лучших ожидают ценные призы от RAVENOL!
Кстати, сотрудники RAVENOL уже приготовились насладиться этим ярким шоу. До встречи на трассе!


Санкт-Петербург

«Красивая машина должна звучать правильно», — говорит Павел Коптелов. Вот так теперь «поет» его BMW 3 series Coupe М50в30:

Хотите оценить звук машины вживую? Павел приглашает всех желающих сразу на две гонки в эти выходные: 2-й этап Чемпионата Автодрома СПб по кольцевым автогонкам (3 июня) и 3-й этап чемпионата IronRacer 2017 (4 июня) . Все подробности есть в БЖ Павла.

В Санкт-Петербурге на этих выходных также стартует и трофи-рейд «Ладога»! Торжественное открытие соревнования и старт трофи-рейда пройдет 4 июня в самом сердце Северной столицы России — на Исаакиевской площади. Каждый год на старт выезжают более 250 экипажей со всей России и Европы. На протяжении 8 дней участников и зрителей ожидает захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. Протяженность маршрута — 1200 километров, из которых около 200 километров составляют специальные участки. В трофи-рейде «Ладога» примут участие стандартные автомобили, спортивные «прототипы», квадроциклы, вездеходы и мотоциклы. Будем следить за успехами Руслан Кириченко на Jeep Wrangler и команды ORB на Toyota LandCruiser!

Тюменская область

3 июня состоится 6 этап Чемпионата ДОСААФ Тюменской области по трофи-рейдам 2017 «Гонка во тьме».



Программа мероприятия включает в себя:
19-00 - открытие.
21-00 - регистрация.
22-00 - брифинг и старт.
04-00 - закрытие финиша соревнований.
05-00 - награждение, питание, свободная программа.
12-00 - закрытие.
Участники поборются за призы от RAVENOL!
Подробности: vk.com
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓