Пилоты PREMA - Шумахер и Шварцман приняли участие в молодежных тестах Формулы 1

Эти тесты призваны помочь молодым пилотам и тем, кто не выступал на постоянной основе в Формуле 1, освоиться за рулем современных машин. В этом году FIA сделали исключение для Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), Себастьяна Буэми (Sébastien Buemi) и Роберта Кубицы (Robert Kubica).

Мик Шумахер, завершивший сезон Formula 2 в статусе чемпиона вместе с RAVENOL и PREMA Racing, стал единственным пилотом команды Haas, вышедшим на тесты. Во время тестов он прошел за рулем Haas VF-20 125 кругов общей дистанцией 694,25 км. Его лучшим временем круга стало 1:39,947.

«Я отлично себя чувствую и очень рад, что мне удалось проехать так много кругов. Ключевым моментом сегодняшнего дня стало изучение шин, и в этом очень помогли длинные сессии. Я думаю, что мы достигли своих целей, и я уже получил достаточно опыта для следующего года. Сегодня было очень весело, и я с нетерпением ожидаю нового сезона», - сказал Мик Шумахер.

«Мы сосредоточились на знакомстве Мика с машиной и на том, чтобы он понимал ее и умел настраивать под себя баланс, извлекая из этого максимум пользы. Многие настройки Мик проводил сам, используя доступные ему инструменты. Мы старались обучить его различным вещам, в том числе и работе с шинами при разной топливной нагрузке и при различной степени деградации. Мы использовали шины C4 и C5 на длинных трассах. Он также осуществил 11 стартов, и с каждым разом прогрессировал. В целом мы остались очень довольны его пониманием машины и работой с инженерами», - сказал руководитель команды Haas F1 Team Гюнтер Штайнер (Günther Steiner).

Что касается Роберта Шварцмана, то он впервые в своей карьере сел за руль актуального автомобиля Формулы 1 – Ferrari SF1000, и проехал максимальное за весь день тестов количество кругов: 129.

“У меня такое ощущение, что это был тот момент, когда понимаешь: ты только начал свою работу и придется еще много сделать на пути к совершенству. Я счастлив, что наконец добрался до этой точки! День был не самым простым: надо было выучить очень много вещей, запомнить огромное количество информации и проехать много кругов! От сильных торможений у меня сейчас немного болит шея, но управлять этим автомобилем гораздо легче, чем машиной Формулы 2. Сегодня я проехал наибольшее количество кругов, и каждый из них был по-настоящему крутым!» - поделился Роберт.


Что касается команды Racing Point, то они в этом году участия в молодежных тестах не принимали, сославшись на то, что у них сейчас нет пилотов, которые бы подходили под критерии отбора для тестов.

Финальный этап сезона в Абу-Даби Racing Point закончили лишь одной машиной: Лэнс Стролл финишировал в топ-10, а Серхио Перес сошел на десятом круге из-за проблем с силовой установкой. Единственное набранное на Гран-при очко не позволило команде сохранить третье место в Кубке Конструкторов. Тем не менее, Racing Point продемонстрировали существенный прогресс в этом сезоне, завершив его на четвертом месте по сравнению с восьмым в 2019 году.

Предсезонные тесты 2021 состоятся 2–4 марта в Барселоне. Команда Racing Point будет выступать там уже под названием “Aston Martin”.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓