Пилоты Prema и RAVENOL – лучшие на 3 этапе Formula 4 UAE


Пилоты команды Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, возглавили квалификационные и гоночные таблицы третьего этапа арабской Формулы 4 на автодроме Дубая (Dubai Autodrom).

Австрийский гонщик Чарли Вурц (Charlie Wurz) сумел показать сразу первое и второе лучшее квалификационное время в первой сессии, которые дали ему возможность стартовать с поул-позиции в обеих субботних гонках.

Бразильский пилот Рафаэль Камара (Rafael Camara), вынужденно пропустивший первый этап чемпионата, возглавил итоговую ведомость второй квалификации и стартовал с поул-позиции в первой гонке в воскресенье. Также в топ-5 обеих квалификаций прошли и два других пилота «сестринской» команды Abu Dhabi Racing by Prema - Эйден Нит (Aiden Neate) и Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), вернувшийся за руль машины на третьем этапе. Все четыре молодых спортсмена отлично справились со своими задачами, возглавив квалификационные таблицы.


Рафаэль Камара, стартовавший в первой гонке со второго поля, сумел опередить Чарли Вурца и одержать свою первую победу в чемпионате. Чарли Вурц уступил также и россиянину Никите Бедрину, но удержался в тройке лучших и поднялся на подиум. Антонелли финишировал четвертым, а вот Эйден Нит закончил гонку лишь в конце второй десятки.

Во втором заезде оба первых ряда на старте были полностью заняты пилотами Prema, и вновь сразу двое из них оказались на подиуме. К сожалению, для Антонелли гонка закончилась на пятом круге после инцидента с другим пилотом.

Третий заезд принес Prema и Ravenol полный подиум: Рафаэль Камара, Эйден Нит и Чарли Вурц соответственно расположились на трех ступеньках. Антонелли замкнул топ-10.

Четвертый, финальный заезд был остановлен красными флагами на третьем круге после столкновения между несколькими гонщиками, и возникшая ситуация привела к неправильному пониманию большинством пилотов своих действий. Вместо того, чтобы вновь выстроиться на гриде, они вернулись на питлейн. В итоге почти весь пелотон получил штрафные секунды. Таким образом, Антонелли, одержавший победу в гонке, после начисления штрафа опустился на второе место, а на третью ступень подиума поднялся Эйден Нит. Рафаэль Камара и Чарли Вурц заняли седьмое и девятое места соответственно.


По итогам трех этапов пилоты Prema и RAVENOL Эйдан Нит и Чарли Вурц возглавляют турнирную таблицу чемпионата: их разделяет всего одно очко. Антонелли - на четвертом месте, а Рафаэль Камара после пропущенного первого этапа сумел компенсировать часть очков и подняться на седьмую строчку.

Четвертый этап чемпионата пройдет также на автодроме Дубая 11-13 февраля.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓