Пилоты Prema и RAVENOL – среди лучших на предсезонных тестах Formula 3 и Formula 2

Казалось, что межсезонье без гонок будет длиться бесконечно, но вот уже середина апреля и первые предсезонные тесты, в которых принимают участие пилоты Prema Racing – технологического партнера RAVENOL. Тесты прошли на автодроме Сахир в Бахрейне 14-15 февраля, и в течении дня ее делили между собой гонщики сразу двух чемпионатов.

В Формуле 3 команда Prema выставляет три машины под номерами 1, 2 и 3, которыми будут управлять соответственно Пол Арон (Paul Aron), Дино Беганович (Dino Beganovich) и Зак О’Салливан (Zak O’Sallivan). Во время тестов пилотам были доступны жесткие составы резины – те самые, на которых они будут открывать сезон в своем первом этапе в Бахрейне вот уже 3-5 марта вместе с Формулой 2 и Формулой 1.

В течение тестовых дней все гонщики работали по разным программам – с различными настройками машин и разным уровнем топлива. В первый день все три пилота вошли в топ-10 из 30 гонщиков, а в послеобеденной сессии Пол Арон показал второй результат. Во второй день на вторую строчку поднялся Дино Беганович.

В Формуле 2 в наступающем сезоне Prema и RAVENOL представляют два очень быстрых и талантливых гонщика, которые уже успели себя отлично зарекомендовать в других чемпионатах. Фредерик Вести (Frederic Vesti) проводит в Формуле 2 уже второй сезон/ В прошлом году он вошел в девятку самых быстрых пилотов, что для новичка – отличный результат.

Оливер Бирман (Oliver Bearman) – дебютант чемпионата и настоящий молодой талант, который продвигается вверх по карьерной лестнице быстрыми шагами. В 2021 году Бирман стал чемпионом сразу двух чемпионатов Formula 4 – Италии и Германии, а в 2021 – выиграл зачет новичков в FIA Formula 3 и стал третьим в абсолютном зачете. Теперь перед ним стоит новый вызов: FIA Formula 2.

В таком конкурентном чемпионате дебютанту сложно соревноваться с опытными гонщиками во время своего первого выезда на трассу на новом автомобиле, однако Оливер Бирман сумел проявить отличные навыки и показывать хорошие времена. Его лучшим результатом стало восьмое время во второй день тестов.

Фредерик Вести чувствовал себя намного увереннее, и во второй день возглавил таблицу результатов.

До начала гоночного сезона осталось чуть больше недели!