Пилоты RAVENOL вновь возглавили рейтинги

На прошедшей неделе автодром Kuwait Motor Park принял второй подряд уикэнд молодежных формульных серий Formula Regional Middle East и Formula 4 UAE, где RAVENOL представлен технологическими партнерами – командами Prema Racing и Mumbai Falcons. Напомним, что Mumbai Falcons получают техническое обслуживание от Prema и также используют масла и смазочные материалы RAVENOL, как доказавшие свое оптимальное качество в гоночных условиях.

За обе команды выступают гонщики, которые в летнем сезоне будут представлять Prema Racing в других младших формульных сериях, таких как Formula 4 и FRECA.

На третьем этапе Formula 4 UAE пилоты двух партнерских команд вновь собрали максимально возможные очки и подиумы.

Победы в трех гонках этапа одержали по очереди пилоты американец Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), финн Туукка Тапонен (Tuukka Taponen) и австралиец Джеймс Уортон (James Wharton). Уортон стал также самым результативным гонщиков уикэнда, помимо победы в третьей гонки завоевавший также две серебряные награды в первых двух. Тапонен стал бронзовым призером первой гонки, однако сошел на последних кругах третьего заезда вместе с Угочукву. Тем не менее, классификация вне очковой зоны на 35-м месте не помешала американскому пилоту сохранить за собой лидерство в личном зачете. Сейчас он опережает идущего вторым Уортона на 11 баллов.

В командном зачете Mumbai Falcons и Prema Racing занимают первое и второе места соответственно.


На третьем этапе Региональной ближневосточной формулы также не было равных спортсменам этих двух команд. Звезда Prema итальянец Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), проводящий начало сезона за индийскую команду, одержал две победы в первых двух заездах этапа и стал четвертым в заключительном. Рафаэль Камара (Rafael Camara) вял две серебряные награды. Не остался без подиумов и Лоренцо Флюкса (Lorenzo Fluxa), который дважды поднимался на третье место.

В итоге лидером сезона остается Антонелли (как в общем зачете, так и среди новичков), а Камара, Флюкса и еще один пилот Mumbai Falcons Дино Беганович (Dino Beganovic) вошли в топ-5 рейтинга. Положение в командном зачете также возглавляет Mumbai Falcons.

Следующий этап ближневосточных серий состоится в Дубае 11-12 февраля.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓