Победа и подиумы Prema и RAVENOL в Австралии


Всего второй сезон подряд молодежные чемпионаты Формула 3 и Формула 2 проводят уикенд вместе с Гран-при Формулы 1 в австралийском Альберт-парке. RAVENOL внимательно следил за результатами пилотов команды Prema, своего технологического партнера, на этой сложной трассе.

До последнего момента было неизвестно, придется ли Олли Берману (Olli Bearman), резервисту Ferrari, вновь заменять Карлоса Сайнса (Carlos Sainz) за рулем Ferrari SF24 – после проведенной Карлосу операции аппендицита. Однако, Сайнс достаточно восстановился, чтобы самому сесть за руль. Таким образом, Prema вновь была представлена в Австралии двумя пилотами, и в сложнейшей квалификации Кими Антонелли (Kimi Antonelli) сумел опередить своего более опытного напарника и показать второе время. В первой гонке, стартовав с реверсивной решетки, Антонелли показал превосходный темп, но вылет в гравий положил конец его стараниям. Берман финишировал восьмым, но получил штраф и тоже остался без очков.

В воскресной гонке, которая и баллов дает больше, оба пилота сумели финишировать в очковой зоне. Антонелли закончил гонку четвертым, а Берман – девятым.

Гораздо более высокие результаты принесли команде Prema гонщики, выступавшие в Формуле 3. Победитель спринтерской гонки в Бахрейне Арвид Линдблад (Arvid Lindblad) завоевал еще один блестящий подиум в первой гонке, стартовав с пятого места. В какой-то момент у него даже был шанс побороться за победу, но в итоге он финишировал вторым. Дино Беганович (Dino Beganovic) и Габриэле Мини (Gabriele Minì) пересекли финишную черту на шестом и седьмом местах соответственно.

Во второй гонке Беганович, стартовавший с третьей позиции, одержал свою первую блестящую победу. Габриэле Мини поддержал его на подиуме, став третьим. Линдблад, из-за проблем с износом шин, откатился в итоге за пределы очковой зоны.

После двух этапов Prema Racing и RAVENOL занимают первое место в командном зачете чемпионата.

Следующий совместный этап чемпионатов состоится на трассе Имола.

RAVENOL Prema OlliBearman CarlosSainz

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓