Победа Никиты Бедрина в ADAC F4 на Лаузицринг


В прошедшие выходные на автодроме Лаузицринг (Lausitzring) при поддержке RAVENOL состоялся пятый этап немецкого формульного чемпионата ADAC Formula 4. В отсутствие команды Prema Racing, решившей продлить летние каникулы своим пилотам, безусловно лидирующим в чемпионате, подиумы и победы «перешли в руки» другого коллектива – команды PHM Racing, за которую в том числе выступает и российский гонщик Никита Бедрин.

Дождливая погода в субботу стала одним из ключевых факторов для определения лучших гонщиков. Уже в первом повороте Никита Бедрин захватил лидерство, провел очень уверенную гонку и одержал свою первую победу в сезоне, опередив ближайшего из соперников - сокомандника Тайлора Барнарда (Taylor Barnard) - на 14,4 секунды. Никите же принадлежит и лучшее время круга.

«Приятно одержать победу», сказал Никита Бедрин. – «Гонка прошла полностью по плану, и темп был невероятным, несмотря на дождь. У меня был очень хороший старт, который стал ключом к успеху. Это позволило мне сосредоточиться на своем темпе и не слишком рисковать», — сказал Бедрин.

Третье место занял финский гонщик Расмус Ютсимиес (Rasmus Joutsimies), выступающий за команду Jenzer Motorsport. Для него это первый подиум и первая победа среди новичков.

Подиумами для Никиты Бедрина закончились и обе воскресные гонки. В первом заезде он почти всю дистанцию шел вторым, но потом уступил Касперу Штуке (Kacper Sztuka), а в заключительной гонке взял серебряную награду, и едва не одержав победу, таким образом собрав весь диапазон наград.

«Я выложился на полную и попытался обогнать Тейлора», - прокомментировал результат финальной воскресной гонки Никита. – «У меня не совсем получилось в итоге, но я доволен этим результатом».

По итогам личного зачета Бедрин сейчас занимает четвертую строчку, набрав столько же очков, что и Рафаэль Камара (Rafael Camara) – 155.

Победителем в обеих воскресных гонках стал Тайлор Барнард. В утренней гонке он стартовал с поула и лидировал от старта до финиша, а вот в финальном соревновании пробил себе дорогу к победе после реверсивного старта. Теперь он занимает второе место в зачете, уступая лидеру Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli) всего 35 очков.

Финальный этап ADAC Formula 4 на Нюрбургринге 14-16 октября.



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓