Победа Рафаэля Камары в сложной гонке Формулы FRMEC

В прошедшие выходные параллельно с Formula 4 UAE на автодроме Дубай состоялся третий этап ближневосточной региональной Формулы – FRMEC, в которой пилоты Prema, технологического партнера RAVENOL выступают в цветах «младшей команды» Mumbai Falcons Racing.

На протяжении трех гонок уикенда основным претендентом на подиумы и победы стал бразильский пилот Рафаэль Камара (Rafael Câmara). В первой гонке он успешно боролся за подиум с испанцем Мари Бойа (Mari Boya) и даже сумел одержать над ним верх, но затем судьи решили, что он действовал слишком агрессивно и назначили ему пятисекундный штраф, вследствие которого Камара опустился на одну строчку и стал четвертым. Второй заезд тоже в итоге не принес бразильцу подиума: он завершил его на пятом месте.

Зато заключительная гонка этапа стала его настоящим триумфом. На протяжении заезда в лидирующей группе происходила захватывающая борьба за позиции, победителем из которой вышел именно Рафаэль Камара, наконец завоевав свою первую победу в этом сезоне чемпионата. Сейчас по итогам трех этапов Камара занимает четвертую строчку в личном зачете.

Вообще в этом сезоне ближневосточная «регионалка» собрала очень сильный состав пилотов, которые сражаются друг с другом до последних секунд заезда, так что легких результатов не достается никому. Но параллельно с этим здесь много и новичков, которые не всегда корректны с соперниками на трассе. Так, для Джеймса Уортона (James Wharton) неудачно закончился первый заезд, в котором он не смог финишировать, на прошлом этапе он тоже сошел. Так что талантливый юниор сейчас занимает лишь восьмую строчку в личном зачете. Еще на позицию ниже расположился американец Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu), который испытывал проблемы в первых гонках сезона. Однако, в этот раз во всех трех гонках он сумел финишировать на высоких позициях и набрал столь важные очки.

Четвертый этап Ближневосточной региональной формулы состоится в следующие выходные на автодроме Yas Marina Circuit

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓