Победа в дождливой Британии


В сложных и неблагоприятных условиях на трассе Сильверстоун (Silverstone) в Великобритании команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, сумела одержать необходимую победу в чемпионате FIA Formula 2.

Невероятно напряженная квалификационная сессия в Сильверстоуне принесла PREMA Racing всего лишь пятую и десятую позиции на старте основной гонки. Настолько высоко конкурентного пелотона еще, пожалуй, не было за всю историю чемпионата. Десять лучших пилотов в квалификации показали результаты в пределах 0,2 секунды! 18 из них находилось на финише менее, чем в секунде друг от друга. Между собой пилотов разделяло иногда всего 0,002 секунды!

Англичанин Олли Бирман (Ollie Bearman) показал пятое время, уступив лидеру всего 0,15 секунды. После неудачи, постигшей его в Австрии, он сумел полностью восстановиться.

Лидер чемпионата Фредерик Вести (Frederic Vesti) в этот раз замкнул топ-10, несмотря на технические проблемы с автомобилем, которые помешали собрать ему последний быстрый круг. Однако, такая позиция принесла ему возможность старта с поул-позиции на реверсивной решетке.

В гонке, не требующей обязательного питстопа, 21-летний датчанин стартовал первым на мокрой трассе, доминировал на протяжении всей гонки и в итоге финишировал с огромным отрывом.

Олли Бирман стартовал пятым и даже сумел подняться до второй позиции. После разворота он все равно продолжал сохранять третье место, но под финиш гонки он допустил ошибку и вылетел с трассы, закончив гонку в итоге на шестом месте.

Воскресная гонка сложилась очень непросто для Prema Racing. Олли Бирман финишировал восьмым, а Фредерик вести сошел, став участником одного из многочисленных инцидентов.

Тем не менее, Prema Racing и Фредерик вести продолжают сохранять лидерство в обоих зачетах благодаря имевшемуся хорошему заделу по очкам. Олли Бирман расположился на четвертом месте в личном зачете.

Следующий этап состоится в Будапеште на трассе Hungaroring через две недели, 21-23 июля.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓