Победа в марафоне Gulf 12 Hours of Abu Dhabi

Команда Car Collection, давний и постоянный технологический партнер RAVENOL, завершила гоночный сезон 2023 победой в классе в финальном марафоне года «Gulf 12 Hours», который состоялся на автодроме Yas Marina Circuit в Абу-Даби в рамках серии Intercontinental GT Challenge.

Экипажем №21 на Porsche 911 GT3 R управляли пилоты Дастин Блаттнер (Dustin Blattner), Константин Дресслер (Constantin Dressler ) и Джоэл Штурм (Joel Sturm). В квалификации они сумели показать лучшее время в классе АМ и заняли поул-позицию на старте гонки.

Экипаж сумел провести безупречную гонку, избежав всех неприятностей как на старте, так и по хожу заезда. Не менее важную роль в победе сыграли и механики команды, которые идеально провели все питстопы. Это позволило Джоэлю Штурму, который проводил за рулем финальный стинт, отыграть достаточно времени, чтобы в итоге подняться еще на одну позицию в общем зачете и финишировать на пятой позиции. Для пилотов в классе АМ это серьезное достижение, т.к. часто экипажи этого класса не попадают даже в топ-10.

На финише экипаж №21 опередил ближайшего «одноклассника» на невероятных два круга.

Питер Шмидт (Peter Schmidt), руководитель команды, был очень доволен результатом, хотя второй экипаж Car Collection не смог принять участие в гонке после серьезной аварии в квалификации.

"Очень приятно завершить этот длинный сезон с таким отличным результатом, хотя мне жаль, что второй экипаж нашей команды не сумел выйти на старт заезда. В очередной раз наша команда сработала как часы. Поэтому я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать большое спасибо всем членам команды, которые проделали действительно отличную работу в этом сезоне, а также нашим партнерам, в том числе и RAVENOL, которые помогли сделать это возможным!"

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓