Победы вместе с RAVENOL!

Мы продолжаем делиться с вами спортивными результатами спортсменов, участвующих в самых разнообразных соревнованиях при технической поддержке RAVENOL.

1) «Апрельский кураж»


Экипаж Павла Чучкова на «Весеннем кураже» ждало немало приключений! Если прохождение СУ-1 далось без особых сложностей (результат — 4 места с незначительным отрывом от лидеров), то вторая часть соревнований не обошлась без приключений. Обо всем расскажет ролик команды:

«Моторное масло-огонь! Двигатель прям порадовал, масло в норме, не потемнело, не ушло. Температура в норме!», — сказал Павел об использовании продукции RAVENOL.




Немного об авто:
Ваз 2121
Модель двигателя 2121
Тип двигателя бензин
Привод полный
Год выпуска 1984
Пробег (км) 175 000 км
Мощность двигателя (л.с.) 73
МКПП 4-ступенчатая
Переделки: замена ГП переднего и заднего мостов на ГП 4,44
блокировка заднего моста блока
Выбор продукции RAVENOL:
Трансмиссионное масло RAVENOL 75W-90 VSG
Моторное масло RAVENOL HLS 5W-30

2) «Битва в горах»

В конце апреля свыше сотни экипажей из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа съехались в Карачаево-Черкесию для участия во втором этапе кубка Северо-Кавказского федерального округа по трофи-спринту «Битва в горах», посвященном Дню возрождения карачаевского народа. Техническим партнером данных соревнований стал RAVENOL!

Гонка проходила в пяти зачетных категориях: «Стандарт», «Нива-открытая», «Туризм», «Спорт» и «Экстрим», в которых экипажам нужно было пройти установленные дистанции с препятствиями.



Главный приз состязаний, автомобиль «Нива», был разыгран между победителями пяти зачетных категорий. Счастливым обладателем авто стал Борлаков Ахмат, победитель в категории «Туризм».

3) «Баха Крым»

«В конце апреля на полуострове Крым прошла не забываемая гонка с одноименным названием. Не все сложилось для нашего экипажа, но мы финишировали. На этом жизнь не останавливается, впереди нас ждет еще много ярких гонок!
Во время гонки мы протестировали масло RAVENOL RSS SAE 10W-60 и остались очень довольны результатом. За 700 боевых километров в условиях повышенных нагрузок ( 6500-7000 об/мин) масло осталось на том же уровне, как и до гонки. Поменялся немного цвет, он стал чуть темнее. Двигатель работает тихо, ровно. Я думаю мы сделали правильный выбор в отношении масла и тех. жидкостей компании RAVENOL», — поделился Эдуард Царюк.




Немного об автомобиле:
Mitsubishi Pajero Evolution
Модель двигателя 6G74 mivec 3,5л
Тип двигателя бензин
Полный привод
Год выпуска 1997
Мощность двигателя (л.с.)280
МКПП 5-ступенчатая
Переделки: увеличение мощности масляного насоса, увеличение картера двигателя, портинг головок
Выбор продукции RAVENOL:
Моторное масло RAVENOL RSS SAE 10W-60
Трансмиссионное масло RAVENOL MTF-1 SAE 75W-85

4) Награждение победителей зимнего сезона «Volga Drift Open»

5 мая в казанском «Топ-баре» состоялось награждение победителей зимнего сезона «Volga Drift Open». Лучшие из лучших получили призы от RAVENOL! Помимо собственно победителей, среди которых есть и пилот RedSteam Айрат Ибрагимов, были награждены и другие участники. Так, еще один пилот RedSTeam, Алексей Аксянов был отмечен как победитель «Кубка конструкторов».

5) 1 этап RDA Cup

8 мая 2017 на АСК «Нижегородское кольцо» прошел 1 этап RDA Cup. Погодные условия приготовили тяжелые испытания всем: зрителям, организаторам, пилотам, всем фотографам и видеографам и их технике. Однако все достойно выдержали это испытание, особенно Тарас Шатов!



«Отличная погода в воскресенье предоставила возможность подымить покрышками вдоволь, благо #NissaTo теперь это научилась делать, а вот в понедельник пошел дождь, и температура снизилась аж до +3 градусов. Прикатавшись к мокрой трассе...начали парные заезды! Спокойствие как у удава! Настолько, что даже при крике в рацию "Победа!" оно сохранялось! Только ближе к награждению пришло осознание. Итог этапа: 4-е место в квалификации и 1-ое в парных! Спасибо большое организаторам, судьям, зрителям, команде и всем причастным, без которых не может пройти ни один этап! А также большое спасибо нашему новому техническому партнеру RAVENOL, который обеспечил нас техническими жидкостями и автохимией на этот сезон!», — поделился Тарас.




Немного об авто:
Nissan Silvia S15 Spec R
Модель двигателя: Toyota 2JZ-GTE
Тип двигателя бензин
Привод задний
Год выпуска 1999
Мощность двигателя (л.с.) 430
МКПП 5-ступенчатая R-154
Переделки - замена силового агрегата, каркас безопасности, ЭБУ "Вемс", вся электрика, перенос рулевого управления на левую сторону, перенос радиатора охлаждения назад, рычаги подвески на ШС, редуктор с LSD (самоблокирующийся дифференциал повышенного трения)



Выбор продукции RAVENOL:
Трансмиссионное масло RAVENOL VSG SAE 75W-90
Трансмиссионное масло RAVENOL SLS SAE 75W-140
Моторное масло RAVENOL RHV Racing High Viscosity SAE 20W-60
Универсальное масло RAVENOL ATF Dexron III H.

6) 2 этап Russian Time Attack Championship & 1 этап TurboCup 2017

Мы объединили два этих соревнования, потому что в них призовые места достались Михаилу Хилкову!



«2-й этап RHHCC 2017 по количеству эмоций, испытываемых участниками, на мой взгляд превзошел все предыдущие этапы, в которых я когда-либо принимал участие, тут и борьба за победу и получение навыков управления автомобилем в дождь», — рассказал Михаил про одну из гонок.



Немного об авто:
ВАЗ-2108
Модель двигателя: 2112
Тип двигателя: бензин
Привод: передний.
Год выпуска: 1999
Мощность двигателя (л.с.): 185
Тип КП - МКПП 5-ступенчатая
Переделки: КПП с LSD (самоблокирующийся дифференциал повышенного трения), форсированный двигатель, спортивная подвеска, каркас безопасности, шины типа слик, кресла и оборудование безопасности по требованиям FIA.
Выбор продукции RAVENOL:
Трансмиссионное масло RAVENOL LS 75W-90
Моторное масло RAVENOL RSE SAE 10W-50
Тормозная жидкость RAVENOL Racing Brake Fluid R325+.

7) Шоссейно-кольцевая трасса KazanRing Canyon — открытие сезона

Как вы уже знаете, с недавних пор RAVENOL является техническим партнером трассы «KazanRing Canyon». С 7 по 8 мая там состоялось открытие летнего сезона и старт гоночного сезона ОЧРТ (Открытого Чемпионата Республики Татарстан).
Смазочные материалы от RAVENOL были использованы в агрегатах автомобилей команды автодрома, а также всех участников Кубка Республики Татарстан по автомобильным кольцевым гонкам в зачетных группах «Лада Гранта» и «Лада Юниор».

Команда RedSTeam приняла участие в гоночной серии К1600, которая в этом году имеет статус Открытого Кубка Республики Татарстан в классе Национальный-К1600. В соревнованиях был задействован и тот самый «Желток», об истории которого мы рассказывали совсем недавно

«Дебют можно смело назвать удачным. Жига не подвела, Артём в очередной раз продемонстрировал свои лучшие качества — стабильность и хороший темп», — делятся сами участники команды. Результат — третье место!



Вместе с гонками для привлечения публики в паддоке уже по традиции была организована автовыставка, где можно было посмотреть на самые разные достижения автотюнинга. Там были и авто еще одного участника RedSTeam, Максима Горбунова (ИЖ-2126 и BMW 3 series Coupe 330).


8) Новый сезон Российской Дрифт Серии (RDS)

Новый сезон Российской Дрифт Серии (RDS) стартовал 5–6 мая. Первый этап прошел на Moscow Raceway.
«Настроение на этапе было супер, несмотря на то, что я столкнулась с техническими проблемами. Традиционно я заявила два автомобиля: основной и запасной. И это меня в буквальном смысле спасло. На тренировках на машине, на которую я возлагала все свои надежды, умер мотор. Пришлось ехать на прошлогодней Nissan Silvia S15. Вот только к новому году развернулась безумная гонка вооружений, и я очень переживала, что мой автомобиль будет выглядеть слабым на фоне соперников. Тем не менее механики смогли найти нужные настройки, а я смогла проехать квалификацию на этой сложной трассе с шестым результатом из 32 участников», — поделилась Екатерина Седых.




Немного об авто:
Nissan Silvia S15
Модель двигателя GM LS3
Тип двигателя бензин
Привод задний
Год выпуска 2002
Мощность двигателя (л.с.) 750
Тип КП - МКПП 4-х ступенчатая кулачковая G-Force GSR
Переделки:
Двигатель:
General Motors LS3 с суперчарджером Vortech Кованные поршни JE, шануты K1 Степень сжатия 1:11 Объем 6250, Буст 0.7 кг
Впускной коллектор FAST LSX Дроссель FAST Интеркуллер Noname Фильтр нулевого сопротивления K&N Пайпинг кастом Выпускной коллектор Daft Innovations Топливный насос Aeromotive Eliminator, Радиатор масла AJS Вентиляторы Spal
Трансмиссия: Поисковая кулачковая МКПП G-Force GSR Сцепление двухдисковое демпферное Exedy Редуктор Winters Quickchange с быстросменными главными парами
Подвеска: Спереди рычаги Parts Shop MAX Limit Break и кулаки PS Max Сзади рычаги N1, кулаки PS MAX Стойки Feal
Тормоза: Спереди Nissan Skyline Turbo Сзади два суппорта Nissan Skyline Turbo, на ручник отдельный суппорт Ручник DK Lab
Выбор продукции RAVENOL:
Моторное маслоRAVENOL RHV Racing High Viscosity SAE 20W-60
Трансмиссионное масло RAVENOL TDG 75W-110
Трансмиссионное масло RAVENOL Getriebeoel SLS SAE 75W-140 GL 5 LS
Гидравлическая жидкость для гидроусилителя руля RAVENOL PSF-Y Fluid
Тормозная жидкость RAVENOL Racing Brake Fluid R325+

9) Ралли «Голубые озера-2017»

С 6 по 7 мая в городе Великие Луки и его окрестностях проходил 8-й этап Кубка России по ралли — «Голубые Озёра 2017». Основная гонка проходила близ города Пустошка и включала в себя 3 секции и 5 спецучастков.
Команду «ВОА-Ралли» представляли несколько экипажей, среди которых были: -Демьянчук Степан/Иванов Дмитрий - Ваз 2108, зачёт 1600Н -Масюк Никита/Елизавета Савко - Ваз 2108, зачёт 1600Н. После первой секции с техническими сложностями столкнулся экипаж Никиты Масюка и Елизаветы Савко: на их автомобиле возникли проблемы с коробкой передач. Но ребята смогли и дальше продолжить гонку, заняв в итоге 13 место в классе. А экипаж Степана Демьянчука и Дмитрия Иванова занял 3 место в зачёте, отыграв 6 позиций после первой секции!



Немного об автомобилях:
ВАЗ 2108
Модель двигателя 21126
Тип двигателя бензин
Передний привод
Год выпуска 2000
Мощность двигателя (л.с.) 140
Объём двигателя (см3) 1590
МКПП 6-ступенчатая
Переделки – увеличена мощность двигателя, спортивная КПП
ВАЗ 2108
Модель двигателя 21126
Тип двигателя бензин
Передний привод
Год выпуска 1999
Мощность двигателя (л.с.) 150
Объём двигателя (см3) 1590
МКПП 6-ступенчатая
Переделки – увеличена мощность двигателя, спортивная КПП
Выбор продукции RAVENOL:
Моторное масло RAVENOL Racing Sport Synto SAE 10W-60
Трансмиссионное масло RAVENOL SLS 75W-140
Антифриз RAVENOL LTC Lobrid Technology Coolant Premix -40°
Тормозная жидкость RAVENOL Racing Brake Fluid R 325+


10) "Смоленское семигорье"

В первых числах мая в Смоленской области прошла ежегодная гонка "Смоленское Семигорье", которая подразумевает 24-часовой формат.



"На первых спецучастках - очень высокие обороты двигателя, где без хорошего масла все может закончиться очень плачевно. Вторая половина, а это ни много ни мало 22 часа, представляла собой тяжелую езду по болотам и лесным дорогам на грани перегрева двигателя. По итогам 24 часов мы оказались на первом месте!", - поделился Андрей Ежов.



Нельзя не отметить, что спустя 5 дней экипаж оказался на мероприятии MG Lapin Kulta Adventure. "Формат полная противоположность предыдущему - всего 3,5 часа! Но это самые долгие и изнуряющие 3,5 часа. Большинство сходов было либо из-за разряженных аккумуляторов, либо из-за перегретых двигателей", - комментируют участники. Итог - 2 место!



"Думаю, мы не ошиблись с выбором масел: его уровень в двигателе в норме, да и трансмиссия в полном порядке. Большое спасибо техническому партнеру, компании RAVENOL", - добавил Андрей Ежов.
Немного об автомобиле:
Suzuki Jimny
Модель двигателя: М18А
Привод: полный
Год выпуска:2006
мощность двигателя:125 лс
МКПП-5-ступенчатая
Переделки: замена раздаточной коробки на шестеренчатую с понижение на нижнем ряду 6,5, в редукторах установлены пневматические блокировки.
Выбор продукции RAVENOL:
Моторное масло RAVENOL 5W-30
Трансмиссионное масло RAVENOL 75W-90
Антифриз RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant PREMIX -40°C
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓