Подиум Prema и RAVENOL на втором этапе Formula Regional

После весьма успешного первого этапа в Formula Regional European Championship by Alpine, прошедшего на автодроме в Имоле, команда Prema Powerteam приехала на второй этап серии в Барселону.


На автодром Барселона-Каталунья (Curcuit de Barcelona-Catalunya) Prema и Ravenol приехали лидерами в командном зачете, и пилоты Давид Видалес (David Vidales) и Пол Арон (Paul Aron) занимали второе и третье места в личном зачете. Именно здесь проходили и предсезонные тесты серии, так что у пилотов уже была возможность опробовать трассу в ее новой конфигурации с измененным десятым поворотом.

Обе гонки были сложные, с минимальными возможностями для обгона, однако, Арон сумел использовать все возможности на трассе в этот уикэнд. Квалифицировавшись четвертым в обеих квалификациях уикэнда, Пол Арон тем не менее, сумел улучшить свой результат в первой гонке и поднялся на подиум. Четвертый результат во втором заезде позволил Арону сохранить второе место в личном зачете после второго этапа.

Дебютант серии швед Дино Беганович (Dino Beganovic) продолжил набираться опыта в новой для себя серии. После инцидента и схода в первой гонке, вторую он сумел завершить в топ-10, что для новичка является хорошим результатом, учитывая 34 пилота на старте.


Для Давида Видалеса уикэнд на домашней трассе оказался довольно сложным. В первой квалификации он стал лишь 19-м, а в гонке, пытаясь отыграть позиции, допустил контакт с другим пилотом и был вынужден сойти. Неудача преследовала его и во второй гонке: еще один сход.

«Довольно сложный второй этап в Барселоне», - прокомментировал результаты Пол Арон. – «Тем не менее, третье и четвертое места – неплохой результат в наших обстоятельствах. Я бы сказал, что мы набрали хорошие очки, и по-прежнему остаемся на втором месте. Впереди нас ожидает еще восемь этапов, и следующий состоится в Монако, где многое зависит от пилота. Я уверен, что у меня есть темп, чтобы показать высокий результат".

Следующий этап состоится 22-23 мая в Монако


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓