Подиум Prema и RAVENOL в Формуле 2 в Зандворте

После нескольких неудачных этапов в серии FIA Formula 2 Prema Racing и RAVENOL вновь вернулись на подиум гонки.

Квалификация в Зандворте показала, что Prema вновь обрела темп, которого им не хватало на нескольких предыдущих этапах, а пилоты команды способны побороться за высокие места в квалификации. К сожалению, из-за разворота Джехана Дарувалы (Jehan Daruvala) был испорчен быстрый круг не только самого индийца, но также и его партнера по команде Денниса Хаугера (Dennis Hauger). После возобновления сессии Хаугеру не хватило времени, чтобы как следует прогреть шины перед быстрым кругом, в итоге ему пришлось удовольствоваться седьмым результатом, а Дарувала занял лишь 17-ю строчку.

На реверсивном гриде субботней спринт-гонки Деннис Хаугер стартовал с четвертого поля стартовой решетки, совершил быстрый прорыв до третьего места и сумел удержать его до самого финиша. Поздняя машина безопасности и последующий рестарт не помешали норвежскому юниору четвертый раз в этом году подняться на подиум. Что касается Джехана Дарувалы, то он сумел отыграть лишь одну позицию в гонке, после чего застрял в паровозе DRS.

«Это очень приятно – вновь оказаться на подиуме. Прошло много времени после Баку, мы усердно работали, и эта работа окупается. Мы все еще не совсем там, где хотели бы быть, но двигаемся в правильном направлении, и результаты это подтвердили. Мы продолжим трудиться для будущего успеха», - сказал Деннис Хаугер.

В Основной гонке в воскресенье Деннис блестяще стартовал, уже на первом круге поднявшись на третье место, и мог бы сохранить эту позицию до финиша, если бы не заминка во время обязательного питстопа и необходимость пропустить другого пилота, дабы избежать штрафа за небезопасный выпуск. К сожалению, это отбросило его на несколько строчек ниже, но во второй части гонки он воспользовался несколькими инцидентами и сумел завершить заезд четвертым.

У Джехана Дарувалы был насыщенный день. В начале гонки его развернуло на трассе, но он смог нагнать пелотонзатем благодаря появлению автомобиля безопасности помогли ему вернуться в пелотон, а крайне своевременный питстоп до того, как питлейн был закрыт после аварии, помог ему отыграть сразу много позиций. Однако до финиша в очках ему не хватило всего одного места.

Предпоследний этап сезона 2022 состоится уже в ближайшие выходные в итальянской Монце.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓