Подводим итоги в гонках на выносливость!

Последние две недели года – лучшее время для подведения итогов. Теперь, когда все автоспортивные соревнования сезона 2023 завершились, мы можем с гордостью рассказать о том, каких результатов добились вместе с нашими партнерами: пилотами, командами и чемпионатами. И начнем с участия в гонках на выносливость: ведь марафоны лучше всего испытывают качество продукта при максимальных нагрузках.

Наши технологические партнеры принимали в этом сезоне в самых крупных и знаменитых марафонах планеты и повсюду добивались успеха. Свою выносливость доказывали не только пилоты, но и механизмы.

Sorg Rennsport и Ravenol победили в гонке «24 Hours of Dubai” на автомобиле Porsche Cayman GT4 Clubsport № 227 в классе ТСХ. Даниэль Грегор, которому в ноябре исполнилось 17 лет, показал лучший круг, установив среднюю скорость в 147,10 км/ч.

Phoenix Racing и RAVENOL финишировали первыми в классе GT3 Pro/Am и четвертыми в абсолюте в «6 hours Abu-Dhabi» на Audi R8 LMS GT3 EVO II №1.

В знаменитом марафоне «24h of Nurburgring” экипаж партнерской команды Mercedes-AMG Team Bilstein занял третье место в абсолюте, перед этим взяв поул-позицию, а в гонке установив новый рекорд круга: 8.09,058. Еще один экипаж Goroyan Racing Team на Audi RS3 LMS в составе Артура Горояна и Романа Мавланова продемонстрировали настоящую волю к победе и после ночной аварии третьего пилота экипажа вдвоем продолжили гонку и финишировали пятыми в классе.

Что очень важно отметить, в следующем году RAVENOL станет титульным партнером этого сложнейшего гоночного марафона!

В марафоне «1000 km Paul Ricard”, т.н. генеральной репетицией перед «Crowdstrike 24 Hours of Spa» бренд-амбассадор RAVENOL Дэвид Шумахер (David Schumacher) на автомобиле Mercedes-AMG GT3 №157 команды Winward Racing занял второе место в зачете Gold Cup. А самой гонке «24 часа Спа» на вторую позицию вышел экипаж №88 AKKODIS ASP, за который выступает российский гонщик из Казани Тимур Богуславский. Именно эти парни и одержали победу в сезоне – долгом и изнурительном, став лучшими среди шести десятков других экипажей.

Мы также одерживали победы в марафонах «12 hours of Monza” и «Gulf 12 hours of Abu-Dhabi”.

Ну и, наконец, наш постоянный партнер команда Prema Racing в этом году провела сезон в Чемпионат мира по гонкам на выносливость на автомобилях Oreca 07 LMP2 под номерами 9 и 63, и за рулем одного из двух экипажей выступал Даниил Квят. Экипаж неоднократно финишировал на подиуме, а партнер Даниила по экипажу француженка Дориан Пин (Dorian Pin) получила награду FIA «Открытие года»!