Prema и RAVENOL - чемпионы в командном зачете FRECA


Гонкой на Хоккенхаймринге (Hockenheimring) завершился сезон Formula Regional European Championship by Alpine. Команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, сумела максимально эффективно провести сложный уикенд и завоевать очередной титул чемпионов.

Холодная и мокрая погода, большое количество инцидентом и желтых флагов - вот как прошла квалификация накануне гонок. Однако Рафаэль Камара (Rafael Camara) сумел справиться с этими проблемами и обеспечить себе вторую и третью стартовые позиции в предстоящих заездах. К сожалению для Камары, реализовать эти результаты в полной мере не удалось: несмотря на то, что в какой-то момент он был даже близок к победе, все закончилось четвертыми местами в обеих гонках. По итогам сезона он занял пятое место

Для Лоренцо Флюкса (Lorenzo Fluxá ) квалификация прошла н самым удачным образом, но он сумел восстановиться в гонках, поднявшись с 20-й позиции на 12-ю в первом заезде, и с 15 на 9-е - во втором.


Главная звезда чемпионата и команды Prema юниор Mercedes Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli) приехал на финальный этап уже чемпионом. В первой гонке он стартовал десятым и поднялся до итогового шестого места, а во второй был вынужден завершить заезд досрочно после контакта с соперником.

Mercedes возлагает огромные надежды на юного чемпиона и считает его готовым к дальнейшим серьезным шагам в автоспорте, так что в следующем сезоне Андреа Кими Антонелли перейдет сразу в чемпионат FIA Formula 2, миновав Формулу 3. В 2024 году он также будет выступать вместе с командой Prema Racing.

RAVENOL Prema FRECA Hockenheimring Formula2

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓