Prema и RAVENOL – абсолютные лидеры чемпионата FRECA

 На автодроме Enzo e Dino Ferrari состоялся второй этап чемпионата FRECA – Региональной европейской формульной серии при поддержке Alpine. После открытия сезона в Монце в конце апреля, на вторые майские выходные чемпионат переехал на не менее знаменитую итальянскую трассу в Имолу. В стартовых ведомостях FRECA значится 37 пилотов.

Первый этап сезона завершился полным триумфом команды Prema – технологического партнера RAVENOL. Пилоты команды Дино Беганович (Dino Beganovich) и Пол Арон (Paul Aron) одержали победу в обеих гонках этапа, взяли поул-позицию, показали лучший круг, а Себастьян Монтойя (Sebastián Montoya) стал лучшим в зачете новичков. Таким образом итальянская команда приехала на второй этап в Имолу лидером не только в личном, но и в командном зачете – и с соответствующим настроем на второй раунд.

«Мы отлично стартовали в Монце», - сказал руководитель команды Рене Розин (Rene Rosin). - Но этот чемпионат чрезвычайно сложный и многогранный, и с таким количеством гонщиков, которых разделяют в квалификации всего лишь сотые секунд, любая ошибка может серьезно отразиться на всем уикэнде. Мы постоянно трудимся над тем, чтобы использовать весь потенциал и мотивацию, которые есть у нашей команды».

Второй этап также сложился для Prema и RAVENOL удачно: пилоты команды вновь завоевали победу и взяли еще две награды. На высшую ступеньку подиума в первой гонке поднялся Дино Беганович. Победа сама пришла ему в руки после того, как пилот, ехавший первым, получил штрафные секунды. Во второй гонке, стартовав с третьей позиции, Дино совершил эффективный обгон по внешней траектории и занял второе место, сумев удержать его до финиша.

Пол Арон заработал для команды 3-е место в первой гонке, но во второй попал в инцидент с товарищем по команде и на финише стал лишь шестым. Себастьян Монтойа, уже в третий раз победивший в зачете новичков, занял солидное четвертое место среди всех пилотов первой гонки и продемонстрировал весьма высокий темп.

Сейчас по итогам двух этапов команда Prema Powerteam лидирует в командном зачете уже почти с двойным отрывом от ближайшего соперника, а ее пилоты Дино Беганович и Пол Арон занимают первое-второе места в общем зачете пилотов. Себастьян Монтойя возглавляет зачет новичков тоже более, чем с двойным отрывом, а в общем зачете замыкает топ-9.

Следующий этап чемпионата состоится в Монако в последние выходные мая.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓