Prema и RAVENOL – лидеры ADAC F4 после 2-го этапа

Сезон 2022 в серии ADAC Formel 4, официальным партнером которой является компания RAVENOL, обещает стать беспрецедентным для пилота команды Prema Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), который выступает сразу в двух младших формульных чемпионатах – итальянском и немецком. За последние четыре уикэнда команда приняла участие в трех этапах Формулы 4, и столь плотное расписание может оказаться выматывающим для молодых гонщиков.

После неудачного предыдущего уикэнда Ф4 Италия в Имоле, где по независящим от себя обстоятельствам Антонелли смог набрать только одно очко в трех гонках, в Хоккенхайме (Hockenheimring) он провел блестящий уикэнд.

Итальянский пилот ни разу не упустил возможность стать лучшим: он взял обе поул-позиции, показал быстрый круг в каждой из трех гонок и точно так же поднялся не высшую ступеньку пьедестала во всех трех заездах.

В первой, субботней гонке Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, взяла победный дубль: бразилец Рафаэль Камара (Rafael Camara) финишировал в семи секундах позади партнера по команде, заодно став и лучшим среди новичков.

Положение на первых двух ступеньках подиума не изменилось и во второй гонке. Антонелли вновь лидировал от старта до финиша и победил, взяв свой второй хет-трик в этом уикэнде, а Камара стал вторым в общем зачете и первым среди новичков.

В третьем, заключительном заезде этапа, Антонелли стартовал из середины пелотона, но уже к середине гонки сумел прорваться в лидеры и удержать за собой первую позицию. Второе место занял Маркус Аманд (Marcus Amand) из команды US Racing, также технологического партнера RAVENOL. А вот две бронзы – в первом и третьем заезде взял Тейлор Барнард (Taylor Barnard) из PHM Racing. Его партнер по команде россиянин Никита Бедрин также поднялся на третью ступень подиума во второй гонке.

По итогам двух этапов Prema Racing лидирует в командном зачете с большим отрывом, а ее пилоты Андреа Кими Антонелли и Рафаэль Камара полностью оккупировали верхние строчки как в общем зачете, так и зачете новичков. Интересно, что Камара, который сейчас занимает второе место среди всех пилотов, проводит свой дебютный сезон в гонках с открытыми колесами, а в прошлом году одержал несколько побед в картинге.

Третий этап чемпионата состоится 24-26 июня на автодроме Зандворт (Circuit Zandvoort), Нидерланды.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓