Prema и RAVENOL готовы к сезону FIA WEC

В прошедшие выходные на автодроме Сибринг (Sebring International Raceway), во Флориде, состоялся двухдневный Пролог к новому сезону чемпионата по гонкам на выносливость FIA WEC, в котором двумя экипажами приняла участие команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL.


В этом году команда участвует в чемпионате двумя экипажами на автомобилях Oreca 07 LMP2 под номерами 9 и 63, и в составе №63 весь сезон проведет российский гонщик Даниил Квят.

В этом году новыми правилами запрещено использовать грелки для шин, так что тестовые сессии Пролога помогли скорректировать процедуры для достижения максимальной производительности. Тренировки пит-стопов и практика смены пилотов дополняли программу на трассе. 

Также тесты помогли лучше познакомиться пилотам и команде. За рулем машины № 9 сезон проведут Андреа Калдарелли (Andrea Caldarelli), Филип Угран (Filip Ugran) и Бент Вискааль (Bent Viscaal). В Прологе за два дня они сумели пройти 276 кругов.


Экипаж автомобиля под номером 63, проехавший 263 круга за четыре сессии, составят Даниил Квят (Daniil Kvyat), Мирко Бортолотти (Mirko Bortolotti) и Дориан Пин (Doriane Pin). Они показали отличные результаты, занимая в двух сессиях вторую строчку, и большую часть времени держались в лидерах.

«Я думаю, что это были очень продуктивные тесты», - поделился Даниил Квят. – «Мы отметили вместе с командой и моими товарищами по экипажу много моментов для дальнейшей совместной работе. Мы выезжали как на длинные, так и на короткие сессии, и попробовали много моментов, которые помогут нам в дальнейшей работе над машиной. Я могу сказать, что за эти два дня, мы выполнили всю намеченную программу. Собранные данные помогут доработать машину в нужных направлениях. Так что да, мы готовы к гоночному уикэнду».

Первый этап чемпионата состоится уже в эти выходные гонкой 1000 миль Сибринга (1000 Miles of Sebring). Гонка стартует в 12 часов дня по местному времени 17 марта. Всего в чемпионат заявлено 37 экипажей в трех классах: гиперкар (hypercar), LMP2 и LM GTE AM. В категории LMP2 на данный момент – 12 заявок.

В классе гиперкаров принимает также участие еще один партнер RAVENOL – команда Floyd Vanwall Racing Team.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓