PREMA и RAVENOL возвращаются с победой из Спа

Седьмой этап молодежного формульного чемпионата FRECA прошел в последний уикэнд июля на знаменитой бельгийской трассе Spa-Francorchamps в качестве гонки поддержки суточного марафона 24 часа Спа. В связи со стартом гонки на выносливость во второй половине дня субботы, этап FRECA прошел по нестандартному расписанию с двумя гонками в пятницу и субботу соответственно.

После сложного предыдущего этапа в Венгрии команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, одержала победу и завоевала подиум на сложнейшей трасе в бельгийских Арденнах.

Шведский пилот Дино Беганович (Dino Beganovic) в первой гонке стартовал с поулпозиции после идеальной второй квалификации, лидировал от старта до финиша и одержал победу, которая помогла ему оправиться после неудач на Hungaroring в начале июля. Во второй гонке со стартовой решеткой, выстроенной в соответствии с результатами первой квалификации, Беганович начинал заезд третьим и взял еще один подиум на этапе.

По итогам первой части сезона Беганович сохраняет уверенное лидерство в чемпионате, более, чем на 40 очков опережая соперников.

К сожалению, не все сложилось идеально для другого пилота команды, эстонца Пола Арона (Paul Aron). В пятничных заездах после столкновения с одним из соперников Арон на подбитом автомобиле с пострадавшей подвеской сумел удержаться на трассе и финишировать четвертым, минимизировав потери. В субботу эстонец потерял темп после того, как в режиме автомобиля безопасности его обогнал один из пилотов. Арон откатился на четвертое место, и даже штраф, выписанный сопернику, не изменил ситуацию. После этапа Арон занимает третье место в личном зачете, уступая Габриэле Мини (Gabriele Mini) всего три очка.

Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) показал хороший темп, но ранний сход в первой гонке и не самая лучшая позиция на стартовой решетке второго заезда помешали ему набрать очки.

Хамда Аль Кубаиси (Hamda Al Qubaisi) показала отличный прогресс в своем первом выступлении на новой для себя трассе в Спа. Несмотря на то, что в субботу она попала в массовую аварию в гонке, команда осталась довольна ее успехами.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓