Prema Racing и RAVENOL – досрочные чемпионы Formula 4 Italia

Шестой этап в Монце (Autodromo Nazionale di Monza) принес итальянской команде Prema Racing и их технологическому партнеру RAVENOL титул в командном зачете чемпионата Formula 4 Italia. Это стало возможным благодаря победе в первой гонке и победному дублю во второй. Теперь на финальный этап в Муджелло (Mugello) Prema приедет, чтобы постараться завершить сезон титулом и в личном зачете.

К участию на этапе в Монце в прошедшие выходные было заявлено 44 гонщика: всего нескольких пилотов не хватило, чтобы вновь, как и на Red Bull Ring, провести соревнования в расширенном формате. Однако, неблагоприятные погодные условия не позволили спортсменам сполна насладиться гонками на этом сложнейшем и красивейшем автодроме: неблагоприятные погодные условия привели к тому, что одна из гонок была отложена, а другая – отменена.

Этап был отмечен первой победой австрийского гонщика Prema Чарли Вурц (Charlie Wurz). В первой гонке Вурц занял поул-позицию и взял хороший старт, создал нужный отрыв и, пролидировав от старта до финиша, одержал победу! Бразилец Рафаэль Камара (Rafael Camara) занял четвертую позицию в общем зачете и поднялся на подиум среди новичков. Лидер личного зачета Кими Андреа Антонелли (Kimi Andrea Antonelli) в первой гонке оказался за пределами очковой зоны.

В следующем заезде, который был перенесен на вторую половину дня из-за сильного дождя, Вурц стартовал четвертым и отыграл две позиции. Финишировав вторым, он поддержал на подиуме Антонелли, который взял свою десятую победу в сезоне.

Итальянец стартовал с поула и сохранял лидерство на протяжении всего заезда несмотря на несколько рестартов. Сейчас на его счету 287 очков, что на 64 очка больше, чем у Алекса Дюнна (Alex Dunne), занимающего второе место.

Что касается Рафаэля Камары, то в пылу сражения с соперниками во второй гонке он откатился назад и потерял несколько позиций, но затем сумел часть из них вернуть и все же финишировать в десятке, набрав дополнительный балл.

Отсутствие очков по итогам этапа у двух других пилотов команды не помешало Prema уже в Монце взять трофей в командном зачете!

Финалы серии пройдут в Муджелло 21-23 октября.

RAVENOL Prema Racing Formula 4 Italia итоги победа

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓