PREMA Racing и RAVENOL лидируют в чемпионате F4 после Мизано


После прошедшего в итальянском Мизано этапа Formula 4 Italia PREMA Racing, технологический партнер RAVENOL, продолжила доминировать в молодежном чемпионате.

На популярном адриатическом автодроме команда выиграла все три гонки, а также взяла еще несколько подиумов. Это еще больше увеличило их отрыв в командном зачете по сравнению с первым этапом в Имоле. В личном зачете лидерство также закрепил за собой пилот Prema Racing Арвид Линдблад: пилот Red Bull Junior завершил уикэнд с двумя поул-позициями и вторым местом в первой гонке.

А вот победу в первой гонке одержал другой гонщик команды – участник молодежной программы Ferrari Driving Academy Туукка Тапонен (Tuukka Taponen). Молодой финн сумел, наконец, продемонстрировать свои навыки пилотирования в Мизано: он взял поул в первой гонке, провел уверенный заезд и одержал первую победу, а позже дважды становился также лучшим среди новичков чемпионата.

Еще один гонщик итальянской команды, американец Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu) завоевал двойной подиум за уикэнд. Он стал третьим в первой гонке 1, затем занял 6-е место во второй и лишь немного уступил Линдбладу на финише третьей. Джеймс Уортон (James Wharton) также завоевал два подиума в первых двух гонках.

К сожалению, Аурелия Нобельс (Aurelia Nobels) не смогла завершить уик-энд. Бразильянка попала в массовый инцидент, произошедший на питлейне перед стартом второго заезда, и получила перелом правого запястья. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и с нетерпением ждем возвращения в гонки.

“В целом, это был хороший шаг вперед по сравнению с Имолой», - сказал победитель первой гонки Туукка Тапонен. – «Трасса в Мизано – сложная для обгонов, так что стартовая позиция много значит. Впереди нас ожидает двухнедельный перерыв и много работы, но мы с нетерпением ожидаем следующий этап на трассе Спа-Франкоршамп (Spa-Francorchamps), где будем бороться за новые победы».


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓