PREMA Racing начинает новую главу в картинге

В середине февраля Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, объявила о том, что в новом сезоне откроет новую главу в своей истории, объединив усилия с Kart Republic для реализации гоночной программы в сфере картинга.

Таким образом Prema создаст полноценную лестницу для воспитания молодых талантов: из картинга – в младшие формулы, а оттуда в гонки на выносливость. Такой планомерный и полноценный подход еще больше привлечет молодые таланты вступить в программу Prema Racing.

В новом сезоне для участия в различных картинговых турнирах, включая чемпионаты WSK, чемпионаты мира и Европы по картингу FIA и серию Champions of the Future, PREMA Racing пригласила в свою программу пятерых самых талантливых гонщиков, таких как: Юаньпу Цуй (Yuanpu Cui), Луна Флюкса (Luna Fluxá), Кин Накамура (Kean Nakamura), Алекс Пауэлл (Alex Powell) и Энцо Тарнваничкул (Enzo Tarnvanichkul).

Китайский гонщик Юаньпу, которому скоро исполнится 15 лет, и испанка Луна Флюкса, младшая сестра пилотессы Prema из FRECA Лоренцо Флюксы, будут выступать в классе OK. Оба они – пилоты программы Mercedes-AMG Petronas Formula One Team.

Гонщик Alpine Кин Накамура будет выступать параллельно в OK и KZ, чтобы подготовиться к переходу в младшие формулы. По аналогичной програме будет готовиться к формульным гонкам и Алекс Пауэлл. 14-летний тайский гонщик Тарнваничкул, пилот Red Bull Junior, дебютирует в классе OK (он является чемпионом мира OKJ 2022 года).

Команда уже прошла тщательный процесс подготовки и готовится к своему официальному дебюту на предстоящем мероприятии WSK Super Master Series на трассе Franciacorta.

Рене Розин (Rene Rosin), руководитель команды PREMA:

«На протяжении всей нашей 40-летней истории мы посвятили себя молодым гонщикам с целью развития их навыков и поддержки в их гоночной карьере. Мы выступаем во всех формульных сериях, за исключением Формулы 1 и сотрудничаем с лучшими гонщиками и гоночными академиями. Теперь мы рады предоставить самым талантливым пилотам максимальные перспективы с качественной подготовкой с самых первых шагов. Наша цель —помочь им создать шанс для самореализации начиная с картинга и вплоть до самых топовых автомобильных гонок».

RAVENOL PREMA картинг PremaRacing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓