Ральф Шумахер, бренд-амбассадор RAVENOL, планирует вернуться в гонки!


11 лет спустя после своего последнего выступления за рулем в чемпионате DTM 47-летний РальФ Шумахер (Ralf Schumacher) подумывает о том, чтобы вновь вернуться в автоспорт.

Шестикратный победитель Гран-при Формулы 1 является четвертым самым успешным немецким пилотов после своего брата Михаэля (Michael Schumacher), Себастьяна Феттеля (Sebastian Vettel) и Нико Росберга (Nico Rosberg).

Совсем недавно Ральф был замечен на тестах на трассе Хоккенхайм Ринг (Hockenheimring), где выехал на трассу за рулем LMP3 Ginetta команды Konrad Motorsport при непосредственной поддержке RAVENOL.

«Я хотел посмотреть, смогу ли я еще быть быстрым», — сказал Шумахер. - «Я знаю Франца Конрада (Franz Konrad )целую вечность. У него была свободная машина, и вот, что у нас получилось. Оказывается, у меня все получается, даже в дождь. Но я и раньше всегда любил дождевые гонки!»

Ральфу понадобилось совсем немного кругов, чтобы вернуться в былую форму. После тестов он сообщил, что в этом году обязательно проедет гонку, а, может быть, даже несколько, однако, на данный момент неизвестно, в какой серии он будет выступать.

По словам легендарного немца, это точно будет закрытый автомобиль, вполне возможно, что он будет рассматривать и гонки на выносливость, хотя раньше исключал варианты стартов в «24 часа Ле-Мана» (24h Lemans) или в марафоне на Нюрбургринге (Nürburgring).

В ближайшее время Ральф Шумахер планирует провести еще несколько тестов на других автомобилях, и уже после этого примет решение об участии в сезоне. Одним из вариантов это может быть автомобиль категории LMP3, но гонщик может остановить свой выбор и на кузовных соревнованиях.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓