RAVENOL – новый технологический партнер чемпионата DTM

Еще одна крупнейшая мировая гоночная серия – в копилку спортивных партнерств RAVENOL!

В начале июня RAVENOL подписал соглашение с немецким кузовным чемпионатом DTM, по которому теперь становится официальным партнером по смазочным материалам одной из самых популярных и массовых кольцевых гоночных серий мира. Одновременно с этим новое соглашение подразумевает также сотрудничество с двумя другими сериями - Prototype Cup Germany и DTM Classic.

«Гонки GT — очень важное для нас направление. Наша главная задача – продемонстрировать максимальную производительность с акцентом на выносливость», - прокомментировал событие директор RAVENOL по автоспорту Мартин Хунинг (Martin Huning). – «Мы рады работать вместе с DTM в качестве флагманского партнера и иметь возможность представлять нашу продукцию на этой высококлассной платформе. Параллельно с этим мы продолжаем поддерживать другие чемпионаты ADAC с помощью наших высокоэффективных смазочных материалов.

«RAVENOL известен во всем мире своей превосходной продукцией и успешно участвует в автоспорте на протяжении десятилетий. Партнерство с DTM открывает новые возможности и перспективы для обеих сторон. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество», — подтвердил Томас Восс (Thomas Voss), руководитель подразделения ADAC Motorsport.

В послужном списке RAVENOL партнерство с DTM станет еще одним важным достижением: чемпионат проводится по самому высшему разряду, а участники выступают на топовой гоночной технике категории GT3, которая крайне требовательна к высокому качеству смазочных материалов. Среди брендов – Mercedes, с автоспортивным подразделением которого у RAVENOL заключено отдельное соглашение; Audi и Lamborghini, с чьими ведущими командами RAVENOL также сотрудничает; BMW, Ferrari, Aston Martin и другие.

В этом году чемпионат DTM состоит из восьми этапов. Открытие прошло в последние выходные мая на немецкой трассе Motorsport Arena Oschersleben. Второй этап намечен на 23-25 июня на трассе Zandvoort в Нидерландах.

RAVENOL DTM DTMClassic PrototypeCupGermany ADAC

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓