RAVENOL – титульный партнер марафона «24 часа Нюрбургринга»

1-2 июня знаменитая немецкая трасса «Нюрбургринг» встречала 52-й марафон «24 часа Нюрбургринга» (ADAC RAVENOL 24H Nürburgring), где RAVENOL впервые в истории стал титульным партнером соревнования. Около 130 экипажей вышло на старт гонки.

И так невероятно трудная суточная гонка была еще больше осложнена погодными условиями: сильный дождь во время практики и первой квалификации, затем регулярные осадки во время следующих сессий существенно осложнили для команд работу с резиной. Ну а плотный туман с нулевой видимостью, накрывший трассу в субботу ближе к полуночи во время ночного отрезка самой гонки, вынудил организаторов принять решение остановить заезд.

Возобновление соревнования произошло только в 13.30 по местному времени. Пелотон вышел на рестарт вслед за автомобилем безопасности, но через пять кругов гонка была окончательно остановлена по причинам безопасности: туман в некоторых секторах трассы так и не рассеялся. Эта гонка стала одной из самых коротких за всю историю марафона.

Победителем марафона стал экипаж №16 команды Sherer Sport PHX на Audi R8 LMS GT3 EVO II в составе Кристофера Миза (Christopher Mies), Франка Штиплера (Frank Stippler), Дэнниса Маршалла (Dennis Marschall) и Рикардо Феллера (Ricardo Feller).

Audi и Scherer Sport PHX уже давно являются технологическим партнером RAVENOL. А победа имела величайшее значение как для команды, так и для RAVENOL не только с точки зрения спортивных достижений, но и с точки зрения технологий, ведь прошедший марафон стал первой гонкой на выносливость, в которой в партнерских автомобилях испытывалось моторное масло RAVENOL Racing Eco Competition REC SAE 0W-40, созданное на основе возобновляемого растительного сырья.

Для команды Scherer Sport и для Audi эта победа стала седьмой в гонке «24 часа Нюрбургринга»: теперь по количеству побед они сравнялись с рекордсменом Северной петли командой Manthey Racing, которые в этом году стали лишь вторыми с экипажем #911 на Porsche.

По приглашению RAVENOL марафон на Нюрбургринге посетил бренд-амбассадор RAVENOL, пилот Формулы 1 Нико Хюлькенберг. На трассе побывал и Дэвид Шумахер, также являющийся послом бренда RAVENOL.