RAVENOL довольны сотрудничеством с AlphaTauri в Формуле 1


Закончим подведение итогов формульных серий рассказом об участии RAVENOL в Формуле 1.

Полноценное сотрудничество с командами Чемпионата мира Formula 1 является настоящим знаком качества для каждого производителя. Это означает, что продукты компании могут выдержать испытание не просто при максимальных, а экстремальных нагрузках.

RAVENOL являлся технологическим партнером команды Aston Martin Racing, но с 2022 года заключил партнерский договор с командой AlphaTauri на поставку моторного, трансмиссионного масла, а также различных технических жидкостей и смазочных материалов.

Из-за изменения в техническом регламенте сезон 2022 года стал для команд шагом в неизвестность. Весенние тесты были довольно обнадеживающими для AlphaTauri, однако сезон оказался не столь удачным.

Оптимистичный финиш пилотов команды Пьера Гасли (Pierre Gasly) и Юки Цуноды (Yuki Tsunoda) в очках на первых четырех этапах в Бахрейне, Саудовской Аравии, Австралии и на гран-при Эмилии-Романьи сменился разочарованием в дальнейшем, однако, великолепное пятое место Пьера Гасли в Азербайджане открыло у команды второе дыхание.

RAVENOL создавал великолепную защиту для всех технических составляющих гоночного автомобиля, однако, проблемы с настройками и некоторые инженерные сложности не позволили больше повторить бакинский результат. Последовавшие за Гран-при Азербайджана этапы принесли сразу пять сходов с дистанции и лишь один финиш в очках на гонке в Техасе для японского гонщика.

У опытного Пьера Гасли дела обстояли лучше: он принес AlphaTauri и RAVENOL важные очки на этапах в Бельгии, Италии и Сингапуре. В общей сложности команда набрала 35 очков и заняла девятое место в Кубке конструкторов, лишь два очка уступив Haas. Что же касается Пьера Гасли и Юки Цуноды, то они заняли 14-е и 17-е места соответственно в личном зачете пилотов.

В новом сезоне в команде AlphaTauri произойдут изменения. В сентябре стало известно, что Пьер Гасли перейдет в Alpine. Его место в кокпите гоночного автомобиля займет чемпион мира Формулы Е нидерландец Ник де Вриз (Nyck de Vries), протекцию которому составил сам Макс Ферстаппен (Max Verstappen). Ник де Вриз получил шанс показать себя на этапе в Монце, заменяя Алекса Албона (Alex Albon) в Williams, и в своей первой же гонке финишировал в очках.

Руководитель AlphaTauri Франц Тост (Franz Tost) уверен, что в 2023 году в таком составе команда сможет побороться за более высокие позиции.

#RAVENOL #AlphaTauri #Формула1 #PierreGasly #YukiTsunoda #итоги

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓