RAVENOL и PREMA открывают гоночный сезон

Сезон молодежных серий RAVENOL и Prema Racing вновь начнут на автодроме Дубая уже через несколько дней.

13-14 января состоится первый этап сразу двух серий – Formula 4 UAE и Formula Regional Middle East, в которых примут участие пилоты команды.

Итальянская команда окажет также поддержку в обоих чемпионатах индийской команде Mumbai Falcons Racing Limited. В чемпионате Формулы 4 ОАЭ PREMA и Mumbai Falcons выставят по три автомобиля.

В дополнение к ранее объявленным Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu) и Никола Лакорте (Nicola Lacorte), PREMA предоставит машину 17-летней филиппинской гонщице Бьянке Бустаманте (Bianca Bustamante), дебютировавшей в W-Series в 2022 году.

За Mumbai Falcons будут выступать Джеймс Уортон (James Wharton), одержавший в прошлом году четыре победы, и 16-летний Туукка Тапонен (Tuukka Taponen), ставший в прошлом сезоне чемпионом по картингу. Третью машину займет 17-летний Мухаммед Ибрагим (Muhammad Ibrahim).

В чемпионате FRMECA за команду выступят южнокореец Майкл Шин (Michael Shin) и Эйдан Нит (Aidan Neate), который переходит в старшую серию после успешных выступлений в прошлом году.

К Mumbai Falcons в этой серии присоединятся Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli) Рафаэль Камара (Rafael Camara) и 18-летний Лоренцо Флукса (Lorenzo Fluxá).

Четвертую машину поделят между собой чемпион FRECA 2022 Дино Беганович (Dino Beganovic), который примет участие в первых двух этапах, а следом за ним за руль сядет россиянин Кирилл Смаль, показавший в прошлом году высокие результаты в испанской Формуле-4.


Рене Розин (Rene Rosin), руководитель команды PREMA Racing:

«Мы сумели собрать действительно интересный и успешный состав пилотов в этом году, который включает как наших постоянных гонщиков, так и новые имена. Но все они, безусловно, демонстрировали высокий потенциал. Мы также очень рады расширить наше сотрудничество с Mumbai Falcons Racing, включив в него F4 UAE в этом году».

Календарь F4 UAE и FRMEC на 2023 год:

1 этап – 13-14 января – Дубайский автодром

2 этап – 27-28 января – Кувейт Мотор Таун

3 этап — 01-02 февраля — Кувейт Мотор Таун

4 этап – 10-12 февраля – Дубайский автодром

5 этап — 18–19 февраля — автодром Яс Марина

RAVENOL PREMA PremaRacing Formula 4 UAE сезон

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓