RAVENOL и Prema открывают сезон FRECA победами

Домашняя трасса RAVENOL – Хоккенхайм ринг (Hockenheim Ring) - приняла у себя открытие нового сезона формульного молодежного чемпионата FRECA. Именно здесь в прошлом году мы заработали вместе с Prema командный титул в чемпионате в финальной гонке 2023.

Команда представила трех пилотов, которые сразятся за победу: Рафаэль Камара (Rafael Camara) продолжит выступать в серии после успешного дебюта в 2023 году за рулем машины №5. Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu) сел за руль автомобиля №3 после вице-чемпионства в итальянском чемпионате Формулы 4.

За рулем машины №13 выступит также дебютант серии Джеймс Уортон (James Wharton), который в прошлом сезоне выиграл главный трофей Формулы 4 ОАЭ и занял второе место в чемпионате Euro4.

Всего в этом сезоне FRECA запланировано 10 этапов по две гонки в каждом. Этапы пройдут в Германии, Бельгии, Нидерландах, Италии, Франции, Австрии и Испании.

Уже первый этап в Германии подтвердил блестящую форму команды и ее пилотов.

Рафаэль Камара завоевал поул-позицию в первой же гонке, совершил небольшую ошибку на старте, но быстро вернул себе лидерство, которое сумел удержать до самого клетчатого флага.

Во второй гонке, которая была нейтрализована машиной безопасности, он стартовал третьим, отыграл одну позицию и удержал ее до финиша.

Джеймс Уортон уже в своей дебютной гонке в чемпионате поднялся на вторую строчку, но потерял одну позицию из-за штрафа. Во второй гонке он взял поул, но из-за контакта с соперником был вынужден сойти.

Уго Угочукву, также дебютант серии, несмотря на две тяжелые квалификационные сессии показал хорошие результаты. В первой гонке он отыграл три позиции и финишировал седьмым, а во второй гонке также оформил сход.

После первого этапа Prema является лидером командного зачет, а Рафаэль Камара возглавляет личный зачет.

Следующий этап состоится 25 и 26 мая на автодроме Спа-Франкоршам.