RAVENOL и Prototype Cup Germany

В Кубке Германии среди спортпрототипов (Prototype Cup Germany), одним из титульных партнеров которого является RAVENOL, победитель сезона определился еще до финального этапа. Им стал экипаж №15 команды Racing Experience из Люксембурга в составе Гарри Хаузера (Harry Hauser) и Маркуса Поммера (Markus Pommer). Они же ведут и в личном зачете чемпионата.

Prototype Cup Germany – новое соревнование, которое проводится всего второй сезон совместно немецким автомобильным клубом ADAC и организаторами из Нидерландов Creventic, известных нашим читателям по гонкам на выносливость Dubai 24 hours и 6 hours Abu Dhabi, о которых мы неоднократно рассказывали.

В новой серии принимают участие две категории автомобилей – класса Le Mans Prototype (LMP3) и прототипы класса CN. Сезон 2023 состоит из шести сдвоенных уикэндов, которые проходили как в Германии, так и в Нидерландах. Последний раунд состоится в середине октября на автодроме Nürburgring – домашнем автодроме RAVENOL, с которым компанию связывают долгие годы плодотворного сотрудничества.

Во время предпоследнего уикенда, состоявшегося в Ассене (Assen), экипаж №15 команды Racing Experience сумел одержать победу в первой гонке и стать серебряным призером второй, что позволило им набрать достаточное количество очков, чтобы одержать досрочную победу. За прошедший сезон лишь в Зандворте (Zandvoort) они не смогли оказаться на подиуме, заняв четвертое и пятое места из более, чем трех десятков пилотов.

RAVENOL, став партнером новой гоночной серии, показывает, насколько важен автоспорт в развитии линейки смазочных материалов, ибо только в экстремальных условиях можно оценить настоящее качество продукта.

RAVENOL CupGermany Nürburgring

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓