RAVENOL-календарь, выпуск 33: самые интересные события второй половины августа!

Куда отправятся автоспортсмены в этот уик-энд? Об этом расскажем вам в нашей традиционной подборке от RAVENOL!

Алтайский край

С 18 по 20 августа в городе Заринск пройдет финал Чемпионата Алтайского край по трофи-рейдам. На соревновании будут представлены следующие зачетные группы:

  • «Стандарт класс»
  • «Туризм класс»
  • «Экстрим класс»
  • «Экспедиция»

Желаем удачи экипажу команды #PROOFFROAD и следим за ними в соц сетях vk и DRIVE2.

Кемеровская область

С 19 по 20 августа в городе Полысаево пройдет Этап Открытого Чемпионата Кемеровской области по автокроссу. В соревнованиях примут участие команда RAVENOL-racing на Ваз 2106 и Ваз 2105 и Юрий Шарыпов на Багги D3Sprint Bullet.

Красноярск

20 августа, на кольцевой гоночной трассе «Красное Кольцо» состоится 4 этап Чемпионата Любительской Гоночной Серии «Time Attack N/A». Уже скоро свои силы смогут проверить Алексей Шилкин на Honda Integra DC5 Type R и Денис Богданкевич на Toyota Vitz RS.

Новосибирск

19 и 20 августа на трассе МВК «Экспоцентр» пройдет пятый этап всероссийских соревнований по дрифту. RDS Сибирь — это всегда бескомпромиссная борьба на высоких скоростях, техничные перекладки, жара, море дыма и особая атмосфера, которую всегда создают сотни фанатов и отличное музыкальное сопровождение! Испытывать на прочность смазочные материалы RAVENOL в эти выходные будут Максим Ахтямов на Toyota Corolla V8 drift RDS и команда SBOR DRIFT TEAM в лице пилота Артура Волчанского на Toyota Altezza!



Новосибирская область

С 18 по 20 августа при технической поддержке RAVENOL состоится Третий этап Чемпионата Новосибирской области по трофи-рейдам «От Заката До Рассвета»! В эти выходные команда организаторов готова подарить участникам уникальную ночную гонку, а зрителям — лучшее шоу!

Москва

В ближайшие выходные на трассе Moscow Raceway пройдет объединенный этап чемпионата России по кольцевым автогонкам СМП РСКГ и чемпионата североевропейской FIA SMP Formula 4 NEZ. Желаем побед команде AKHMAT Racing Team в лице пилотов Виталия Дудина, Магомеда Дагиева и Романа Агошкова на Seat Leon Cup Racer TCR 2016 и Volkswagen Polo Sedan, а также Александру Малинину на Opel Adam!



Московская область

19 августа на аэродроме «Орловка» состоится ежегодное авиашоу, посвящённое Дню Авиации . Зрители смогут посмотреть:

  • полеты частных самолетов,
  • показательные сольные выступления пилотов и пилотажных групп,
  • демонстрацию авиационной техники,
  • увлекательную концертную программу,
  • принять участие в интересных конкурсах.

В этот день в небе будут и представители проекта восстановления самолетов Ил-14!

Республика Татарстан

19 августа при технической поддержке RAVENOL пройдет автоспринт от автоклуба Kangaroo. Всех приглашают проверить и прокачать свои навыки управления авто. Куда ехать? Сабинский район, пос. Лесхоз, картодром Маяк.

Среди участников будут: Максим Лобкарев на Лада Приора Хэтчбек сток лук (с), Дмитрий Коробцов на BMW 3 series Coupe и представители команды RedSTeam, в лице Алексея Аксянова на ИЖ 2126 #избыточнаянемощь MCGP и Ford Fusion Red S Team, Юрия Егорова на Ford Fiesta RedSTeam, Артема Пирякова на Subaru BRZ RedSTeam, Максима Горбунова на ИЖ 2126 #лакшериж RedSTeam , Аделя Валеева на Ford Fiesta.

Кстати, если собственного транспортного средства пока еще нет, то можно просто насладиться соревнованием и даже прокатиться в качестве пассажира в боевых заездах!

20 августа на одной из самых красивых трасс в мире (речь идет об автодроме KAZANRING CANYON, если кто-то вдруг еще не понял) пройдёт третий этап сезона 2017 года объединенного класса CANYON CUP, гонка «2 часов Canyon Cup». Традиционно этот этап является боевой подготовкой к Открытому Чемпионату Республики Татарстан — OCRT. Именно здесь у пилотов есть последняя возможность в боевых условиях проверить себя!

RAVENOL является техническим партнером как данных соревнований и автодрома KAZANRING CANYON, так и одного из пилотов-участников! Речь идет об Алексее Аксянове из RedSTeam и его ИЖ 2126 #избыточнаянемощь MCGP.

Ростов-на-Дону

19 и 20 августа на территории парковки гипермаркета Selgros вас ждут сотни жженых покрышек, заряженные автомобили, качественная музыка и море адреналина. Речь, разумеется, идет о DRIFT WEEKEND, которое состоится при технической поддержке RAVENOL! На площадку для участия в соревнованиях приглашены даже действующие сотрудники ГИБДД. В программе завялено множество занимательных конкурсов, призы и подарки от спонсоров и партнеров мероприятия. В финале соревнований у зрителей будет возможность прокатиться на дрифт-такси!

Рязанская область

Уже в эту субботу, 19 августа, одна из лучших серий гонок последних лет вновь соберет сильнейших спортсменов центральной части России. Речь идет о Motive Gear Russia Challenge, проходящей при технической поддержке RAVENOL!
Участников ожидает интереснейшая трасса в совершенно новом месте! Это потрясающее по накалу страстей приключение, о котором очевидцы и участники будут вспоминать весь год. С каждым кругом трасса будет становиться всё сложнее, испытывая спортсменов и технику на выносливость. Неизменным остается только отточенный до совершенства формат — кольцевая гонка протяженностью около двух километров. Победит тот, кто завершит наибольшее количество полных кругов за отведенное время с минимальным штрафом. RAVENOL будут представлять экипаж Андреев Александровичей (Алексанов и Шурак) на Прототипе АА4413ТР3, экипаж Б-52 Trophy Team на ГАЗ 69 Б-52TrophyTeam и экипаж Ивана Лозина на Jeep Wrangler Снежок.

Тюменская область

Чемпионат ДОСААФ Тюменской области по трофи-рейдам 2017 продолжается. 19 августа при технической поддержке RAVENOL состоится 8 этап этих соревнований!

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓