RAVENOL-календарь, выпуск 37: про RFC Siberia 2017, море дрифта и не только!

В этот осенний уик-энд количество разнообразных соревнований просто бьет все рекорды! Посмотреть на первую в Сибири гонку на внедорожниках и квадроциклах международной серии Rainforest Challenge — RFC Siberia 2017? Поболеть за RAVENOL-дрифтеров во Владивостоке, Москве, Красноярске, Челябинске или Самаре? А может прокатиться на вездеходе ШЕРП в Иркутске? Обо всем этом мы подробно расскажем в нашей традиционной подборке от RAVENOL!

Владивосток

Туристско-рекреационный кластер «Приморское Кольцо» готовится к четвертой международной дрифт-битве AsiaPacificD1PrimRingGP 2017! В этом году Примринг в четвертый раз превратится в торжество скорости и мастерства, эпицентр азарта и адреналина – лучшие пилоты из России, Японии, Китая и Таиланда вновь сойдутся в зрелищной битве. Данные международные соревнования по дрифту пройдут с 15 по 17 сентября. Вы уже, наверно, догадались, что в эти дни там можно будет встретить Екатерину Седых. На каком авто она будет выступать? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, следите за ходом соревнований!



Владимирская область

С 15 по 17 сентября в Камешковском районе Владимирской области пройдет джип-фестиваль по экстремальному автомобильному спорту — «ВеЛес-Трофи», являющийся финалом открытого турнира «Звезда Велеса». На этих соревнованиях можно будет увидеть экипаж Андрея Васильева на Suzuki Jimny Маленький и экипаж команды Б-52 Trophy Team на ГАЗ 69 Б-52TrophyTeam.



Иркутск

В субботу, 17 сентября, жители Иркутска смогут поучаствовать в тест-драйве легендарного вездехода ШЕРП. Все подробности есть на официальной страничке sherpteam.ru



Казань

В воскресенье, 17сентября, на автодроме KAZANRING CANYON состоится 7-ой этап Russian Hot Hatch Club Championship (RHHCC). Самые быстрые тюнингованные автомобили России приедут на казанский трек, чтобы показать, кто на самом деле самый быстрый! Среди них будут Михаил Хилков на Лада 2108 TEAM-RS, Иван Чеботарев на Лада 2108, а также команда team P power, которая приехала в Казань на Toyota Vitz RS из самого Красноярска!


Красноярск

А в Красноярске 16 сентября состоится 5-ый (финальный!) этап Drift Street Legal! Ищите в этот день Александра Серкова и его Toyota Chaser JZ_Airlines.



Москва

Вы готовы к главной дрифт-войне под кодовым названием «Japancars против всех»? 16 и 17 Сентября на стадионе Спартак при технической поддержке RAVENOL пройдёт последний этап Moscow Drift Wars! Борьба за первое место будет очень напряженной, сейчас нельзя допустить ни единой ошибки!



Московская область

В субботу, 16 сентября, при технической поддержке RAVENOL пройдет соревнование «На приз главы города Бронницы», которое является финальным этапом серии «Преодоление 4х4»! Настало время выявить сильнейшие экипажи, которые сражались за главный приз на протяжении четырех гонок! В их числе будет Сергей Коршунов на Suzuki Jimny Sunshine и Олег Козлов на Прототип ТР-3!







Все подробности предстоящей гонки можно найти в официальной группе организатора, клуба внедорожного туризма «Бронницы 4х4».



Новосибирск

C 15 по 17 сентября в Новосибирске при технической поддержке RAVENOL произойдёт по-настоящему эпохальное событие! Речь идет о первой в Сибири гонке на внедорожниках и квадроциклах международной серии Rainforest Challenge — RFC Siberia 2017 (https://vk.com/rfcsiberia), организаторам которой стал автоклуб «Дром 4х4»! Напоминаем, что Rainforest Challenge (RFC) – всемирно известная и одна из самых сложных в мире гонка в Малайзии, организуемая легендой мирового офф-роуда Льюисом Ви. Он приветствует всех участников RFC Siberia 2017: vk.com


Республика Алтай

В эти выходные в урочище Киндерлин самые смелые водители будут состязаться в умении управлять автомобилем в сложном экстремальном бездорожье в горах. Головокружительные подъемы и спуски, штурм природных и водных преград — краткая программа для участников «МЕСТО БИТВЫ КИНДЕРЛЯ 2017»! Проверять себя на прочность будет экипаж #PROOFFROAD в лице Павла и Игоря Витман на УАЗ 469.



Самара

В эту субботу, 16 сентября, состоится финал сезона Drift that! Организаторы ждут всех с 11:00 на дрифт-такси, чтобы зарядиться эмоциями по полной! Чуть не забыли упомянуть, что вход для зрителей бесплатный.
Не забудьте поддержать одного из лидеров соревнований, Дмитрия Садыкова, выступающего на Toyota Mark II Drift Car #d_mark.



Санкт-Петербург

Уже в эту пятницу стартует ралли «Санкт-Петербург 2017»! RAVENOL будет представлять команда ВОА-Ралли на ВАЗ 2108 в лице экипажей Степан Демьянчук и Дмитрий Иванов, Никита Масюк и Елизавета Савко, а также экипаж Олега Григорьева и Эдуарда Ионина на Лада 2101. Торжественное открытие гонки состоится 15 сентября в самом центре города – на Дворцовой площади, в 13:45!




Еще одно событие – Финальный этап Чемпионата Автодрома по Кольцевым автогонкам! Он пройдет 17 сентября на гоночной трассе «Автодром Санкт-Петербург». Разумеется, болеем за Павла Коптелова на BMW 3 series Coupe М50в30 на дросселях :).

Тверская область

С 16 по 17 сентября в Тверской области пройдет самое ожидаемое и массовое внедорожное мероприятие этой осени – 3-й этап Первенства джип-клуба «Лебёдушка» 2017 года по трофи-рейдам! Так же в его рамках состоятся: Областные соревнования Тверской области, 3 этап Чемпионата Тверской области, 3 этап Кубка Тверской области по трофи-рейдам в спортивных дисциплинах «ТР1», «ТР2» и «Абсолютный». Среди участников будет и Андрей Ежов на Suzuki Jimny Walle!



Хабаровский край

С 16 по 17 сентября в районе села Чичаговка пройдет 3-й этап Открытого Чемпионата Регионального отделения ДОСААФ России Хабаровского края по автоспорту (трофи-рейдам) 2017 «Драйв-трофи». За призовые места будет сражаться Виталий Моторный на Suzuki Jimny Wide !



Челябинск

В субботу, 16 сентября, в Челябинске на большой парковке ледовой арены «Трактор» пройдет финал Открытого чемпионата Уральского Федерального округа по дрифту 2017. Сильнейшие пилоты Урала! Высокие скорости! Море дыма из-под колес мощных дрифт-каров! Будем следить за успехами Максима Ахтямова на Toyota Corolla V8 drift RDS!






Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓