RAVENOL-календарь, выпуск 40: внедорожный уик-энд, или где будут гонять «пепелацы»?

Эти выходные по-настоящему заполнены разнообразными офф-роуд соревнованиями! Отправиться покорять бездорожье? А может посмотреть трансляцию или даже посетить гонку AKHMAT Race? Это выбор, разумеется, остается за вами!

Алтайский край

В эту пятницу, 6 октября, стартует Финал Чемпионата Сибири по трофи-рейдам! В трофи-рейде «Бегемот трофи» будут принимать участие команда #PROOFFROAD на УАЗ 469 АДСКАЯ КОЛЕСНИЦА, экипаж Дмитрия Дурнина на Suzuki Jimny ТеFFтелька ТР2 и экипаж Константина Шмарова на УАЗ 31512 МУЖИК.


Московская область

В субботу при технической поддержке RAVENOL состоится гонка «Кабанья тропа — осень 2017» (Второй этап кубка Главы Пушкинского муниципального района Московской области по автомотоспорту). Задача участников состоит в том, чтобы при помощи GPS или ГЛОНАСС приемника фиксировать точки, расположенные в труднопроходимых местах (преимущественно в лесах). А пока давайте вспомним как прошел майский этап этих соревнований:

В эти выходные пройдет еще одно соревнование при технической поддержке RAVENOL — Финал «Кубка Поршня» и Чемпионата Московской области по трофи-рейдам. Там будет и пресс-штаб проекта OFF-ROAD MEDIA! Кстати, от них есть и отличный видеоролик со 2-го этапа Чемпионата Московской области «Триколор 2017»:

Рязанская область

В субботу, 7 октября, около села Долгинино Рязанской области внедорожная команда «СВОИ» в 9-ый раз проведёт соревнование по GPS-ориентированию «Кин-Дза-Дза 2017»! Эпизод IX: А ты им свои КЦ не показывай!» (www.offroad62.ru). Гонка названа в честь легендарного советского фильма Георгия Данелия «Кин-Дза-Дза», поэтому имеет специфическую терминологию. Например, транспортные средства участников называются здесь «пепелацами». Гравицаппа, луц, КЦ, цаки, чатлане, пацаки – и ещё много непонятных слов ждут тех, кто приедет на соревнование, не ознакомившись с вышеуказанным фильмом!
За призовые места сразятся следующие RAVENOL-«пепелацы»: экипаж Олега Козлова и Данилы Шмакова на Прототипе ТР-3, экипаж Андрея Васильева на Suzuki Jimny Маленький, представители команды Petyara.ru Николай Андреев и Сергей Кузьминов на Suzuki Jimny «ПOWEP»


Чеченская республика

Длинные дистанции и сложную борьбу с соперниками предстоит пройти пилотам и командам в серии гонок под названием AKHMAT Race! Первая из них состоится уже 7 октября на автодроме «Крепость Грозная», чьим техническим партнером является RAVENOL.

К гонке допускаются команды, состоящие из 2-4 пилотов, на автомобилях классов «Туринг», «Суперпродакшн», «Национальный», «Туринг-Лайт» Российской Серии Кольцевых Гонок и автомобилях иных гоночных серий, соответствующих и близких к указанным по спецификации, таких как RHHCC, Porsche Sport Cup, болиды международных серий GT2, GT3, VLN V6, соответствующих стандартам FIA и РАФ.
Команда Akhmat Racing Team будет представлена сильнейшим составом в зачетных группах «Национальный», «Туринг» и GT3. Роман Агошков, Дудин Виталий, Магомед Дагиев, Халид Альвиев, Влад Середенко и другие пилоты будут бороться за переходящий кубок этой гонки!



Среди участников гонки будет и пилот команды AG Team Анвара Тутаева.
Обратите внимание, что телевизионную трансляцию обеспечивает федеральный спортивный телеканал «Авто24».
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓