RAVENOL-календарь, выпуск 44: долгожданные ноябрьские праздники, или немного о побеге из урбана

Давно уже не было у нас таких длинных выходных! Можно провести эти дни в домашнем уюте, хотя бы ненадолго слетать в теплые (и не очень) страны или, например, поучаствовать в каком-либо внедорожном мероприятии. Приятно, что многие наши RAVENOL-спортсмены выбирают именно последний вариант!

Воронежская область

В эти выходные, 4 и 5 ноября, внедорожный клуб «ДРАЙВ36» и «4х4vrn» приглашают принять участие в заключительном этапе Чемпионата Воронежской области по трофи-рейдам 2017 «REVOLUTION», который состоится при технической поддержке RAVENOL! Принять участие может любой желающий, невзирая на уровень подготовки автомобиля.





Соревнование состоит в Едином календарном плане Минспорта РФ и удовлетворяет всем требованиям Единой всероссийской спортивной классификации. Гонке присвоен коэффициент 2.0 по рейтинговой системе Комитета по трофи-рейдам РАФ.

Костромская область

Полная Чухлома 2017 призывает совершить отчаянный побег из урбана, чтобы самому со своей надежной командой преодолеть настоящие и серьезные трудности автономной мини-экспедиции по глухой Костромской тайге и увидеть всю красоту своими глазами! Прочувствовать настоящий дух Полной Чухломы, и разделить общие ценности со многими единомышленниками и друзьями! И в конце (если повезет удачно выбраться), сидя у жаркого костра, сказать с достоинством и немного устало: «Я пережил Полную Чухлому!»




Участники, в зависимости от уровня подготовки техники и собственного желания, регистрируются в двух категориях:

  • Геоджиперы. Все стандартные автомобили с минимумом переделок попадают в эту группу при наличии экипировки, указанной в Регламенте. Также в эту группу могут заявиться и владельцы подготовленной техники.
  • Эгегейцы. В этой группе участвуют только подготовленные для жесткого бездорожья автомобили. Наличие лебедки, шноркеля, грязевой резины и средств автономного выживания обязательны.

На Полной Чухломе нет трасс и нет судей, здесь нет победителей и проигравших, ведь она выросла из небольшой экспедиции по Чухломскому району в 2006 году, в которой участвовало, сложно представить, два (!) автомобиля.
Кто же из RAVENOL-экипажей будет здесь? Андрей Васильев на Suzuki Jimny,



команда Вочухломисты на SsangYong Musso 3.2 и Suzuki Jimny Totoro, а также Надежда Прорешкина на Jeep Grand Cherokee Морковка.


Московская область

Коломенский клуб «Алфавит Бездорожья» проводит в субботу, 4 ноября, 3-ий этап кубка клуба.



Бороться за победу будут представители команды Petyara.ru Николай Андреев и Владимир Синельщиков на Suzuki Jimny «ПOWEP»!

Тюменская область

В эту субботу, 4 ноября, при технической поддержке RAVENOL пройдет Чемпионат ДОСААФ Тюменской области по трофи-рейдам 2017, 10-ый этап «ЛЕГЕНДА».




Формат соревнования следующий:

  • внедорожное ориентирование по легенде
  • внедорожное GPS-ориентирование

В гонке упор делается не столько на умение преодолевать бездорожье, сколько на слаженность экипажа и умение ориентироваться по дорожной книге (легенде).


А пока давайте окунемся в атмосферу предыдущего этапа соревнований:

Чеченская республика

Мотоциклисты могут отправиться на автодром «Крепость Грозная» уже в пятницу, ведь именно с 3 по 5 ноября там будут организованы трек — дни. Мероприятие состоится на особых условиях, подробности можно получить на ресепшн. А информация по поводу приема заявок есть в официальных аккаунтах автодрома: fort_grozny_autodrom.



Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓