RAVENOL-календарь, выпуск 52: обзор первых событий февраля, или кого называют #самаябыстраядевушкататарстана?

Вот и миновало целых два месяца зимы! Как вы заметили, холодное время года может быть не менее интересным благодаря разнообразным соревнованиям. На улице-то господствует минусовая температура, а вот на трассе — жарко! О событиях этого уик-энда рассказываем в нашем традиционном RAVENOL-обзоре.
Благовещенск
Внимание, суровый амурский зимний дрифтинг! В этот уик-энд, 3 и 4 февраля, состоится Чемпионат Благовещенска по зимнему дрифтингу.



Последние приготовления к соревнованию сейчас завершает Даниил Батоженко, выступающий на ВАЗ 2106.
КазаньВ эти выходные, 3-4 февраля, на автодроме Kazanring Canyon пройдет 4-й этап Чемпионата Республики Татарстан по картингу!Как складывается ситуация по итогам 3-ех этапов?

Highlight 2 этап Rotax Max Kazan 2018

Индивидуальный зачет
Увеличить Командный зачет
УвеличитьБолеем за команду AG Team, ведь не зря среди ее пилотов есть #самаябыстраядевушкататарстана!Как вы, наверно, уже догадались, речь идет о Лилии Давлетгареевой.

Но это не единственное событие на автодроме в эти выходные. В субботу состоится трек-день и тренировочные заезды перед Winter Rally Sprint, а в воскресенье — сама гонка!Для справки: WRS — это ежегодное соревнование для автолюбителей, двери которого открыты для любого желающего на исправном автомобиле. Этому чемпионату присвоен статус Чемпионата г. Казани, следовательно, победители и призеры по итогам всех этапов могут получить спортивные разряды.Сложно будет не заметить тройку ИЖей команды RedSTeam! За рулем будут Макс Горбунов на ИЖ 2126 #лакшериж, Артем Пиряков на ИЖ 2126 #гладкийиж и Алексей Аксянов на ИЖ 2126 #izhracinggreen.
Свердловская область
В воскресенье, 4 февраля, в городе Карпинск на территории бывшего известнякового карьера пройдут соревнования по автомобильным гонкам «Северный Урал-2018», посвященные 90-летию ДОСААФ России. Ребята из команды Green Line составили себе плотный график соревнований, в который вошла и эта гонка. Очередные выходные за рулем своих боевых авто проведут: Григорий Петренко на ВАЗ-2107, Артём Федянин на ВАЗ-2105 и Олег Пойлов на ВАЗ-2110. Удачи, парни!

Тверская область
Готовьте снегоходы, эндуро, мотокроссовые байки, багги, квадры, зимние кайты, сноуборды, беговые лыжи, твинтипы, коньки и хоккейные клюшки. Грядет «РУССКИЙ СНЕГ 2018»!Фестиваль проходит с 1 по 5 февраля в «Конаково Ривер Клаб» (Конаково, Тверская обл.). В программе:
— 1-ый этап по мото и квадро эндуро «МотоЦунами. Зима 2018»;
— снежно-ледовые гонки на мотоциклах, квадроциклах, багги и снегоходах;
— детский квадро-кросс;
— тест-драйв техники;
— сноукайтинг: обучение;
— снегоходный поход «Звезда Чевенгура»;
— оккупай-катай (массовый заезд на коньках);
— мастер-класс по мотокроссу от 11-кратного Чемпиона России Александра Иванютина;
— и многое другое!
Первые три пункта из заявленной программы состоятся в субботу, 3 февраля, при технической поддержке RAVENOL. Руководитель соревнований — легендарный штурман мирового уровня Алексей Кузьмич! УльяновскЕще одно событие этого уик-энда при технической поддержке RAVENOL — предфинальный этап Clubturbo Winter Drift Cup! Участников ждет одна из самых динамичных трасс Поволжья в акватории реки Свияга. За призовые места будут сражаться более 50 спортсменов из разных городов России. Приятно, что на старте будут и наши RAVENOLовцы.Во-первых, это бравые парни из казанской команды RedSTeam: Айрат Ибрагимов и приглашенные пилоты Михаил Апальков и Виталий Барлев.Ищите на трассе ВАЗ 2107 #ДодоЖига! Именно на ней будут выступать Айрат и Михаил. УвеличитьАйрат подходит к этапу в статусе однозначного фаворита — именно он лидирует в личном зачёте кубка после двух этапов. А Михаил сенсационно победил на первом из них!Компанию им составит Виталий Барлев на Ваз 2105, который остановился в шаге от подиума на прошлом этапе и мечтает совершить последний рывок к призам.
УвеличитьИх результаты позволяют RedSTeam уверено возглавлять и командный зачет!

Во-вторых, еще один RAVENOLовец — Тарас Шатов на ИЖ 2126 «поиграй со мной»! О технической подготовке его авто можно почитать здесь.Кстати, на предыдущем этапе Clubturbo Winter Drift Cup Тарас встретился в ТОП-4 с Айратом Ибрагимовым. Тогда удача улыбнулась пилоту RedSTeam. Но кто окажется сильнее на 3-ем этапе соревнований? Узнаем уже совсем скоро!
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓