RAVENOL-календарь, выпуск 53: больше юбилеев, больше RAVENOL-мобилей!

Зря все-таки говорят, что день рождения — грустный праздник. Вот, например, команда RedSTeam и клуб «4Х4 Мытищи» в этом месяце юбиляры. Согласитесь, это же прекрасный повод отметить свою стабильность (все-таки просуществовать 5 или 10 лет дорогого стоит) и вспомнить лучшее, что было за эти годы. На лаврах, правда, не стоит почивать, а двигаться только вперед!
Не застаиваются и наши RAVENOL-мобили. Их ливреи не перестают мелькать на самых разнообразных соревнованиях. Довольно лирики, переходим к событиям этого уик-энда в нашем традиционном RAVENOL-обзоре!
Алтайский край
Отчаянные парни, которые «в стремлении к победе готовы до финиша донести свой автомобиль на руках»! Так сами организаторы первого этапа открытого чемпионата Бийска по трофи-рейдам «Лопата-Трофи 2018» характеризуют участников гонки. Павел Чучков, уверены, что вам не придется таким образом транспортировать свою Лада 4x4. Благодаря надежным синтетическим смазочным материалам из Германии вы с Константином Глебовым точно доберетесь туда своим ходом!
Амурская область
В Благовещенске его еще называют «зимний Time Attack». О чем же идет речь? Итак, в эту субботу, 10 февраля, состоится 3-ий этап чемпионата г. Благовещенска по любительскому ралли.Защищать честь RAVENOL будут Евгений Зыков на Honda Civic Hatchback.И Даниил Батоженко на ВАЗ 2106!Ленинградская область
Вжух, и пролетел RAVENOL-мобиль!

В середине января автоспортивный клуб «ФСО Авто» провел свою первую зимнюю гонку, которая получила название «Ванькин бугор». Как отметили на autoreview.ru, именно так когда-то назывался «полигоновский» спецучасток ралли Луга, которое в 90-е годы входило в программу чемпионата России.Уже в эту субботу, 10 февраля, состоится 2-ой этап соревнований Ленинградской области по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2018 «Травяная гора». В борьбу снова вступит легендарный (да-да, считаем, что эта характеристика принадлежит ему по праву) пушкинский ралли-клуб Grigor'yev Rally Team (GRT). Кстати, именно экипаж Олега Григорьева и Эдуарда Ионина на своем ВАЗ 2101 не только выиграл первый этап 2018 года, но и завоевал 1 место в зачёте спорт 1600Н по итогам 2017!Другие представители их команды тоже добавили в свои копилки призовые места, об этом можно подробнее прочитать здесь.Ну что, Grigor'yev Rally Team (GRT), повторим прошлогодние успехи? Московская область
Все на юбилей! Клубу «4Х4 Мытищи» исполняется уже целых 10 лет, в честь чего состоится классический джип-спринт в двух категориях: «Стандарт» и «Подготовленные». Естественно, при технической поддержке RAVENOL!Место? Дата? 10 февраля в деревне Жостово (Мытищинский район). За остальными подробностями следуйте сюда. Республика Марий Эл
В социальных сетях в последнее время все говорили о том, что #вызовпринят, и вспоминали себя образца 2013 года. Так вот, казанская команда RedSTeam, собственно говоря, и возникла ровно 5 лет назад (если точнее — 2 февраля). Тогда три красных спортивных хэтчбека и трое отчаянных единомышленников приняли участие как команда в «Гонке двух озёр» в Зеленодольске. С небольшим опозданием поздравляем парней с их первым серьезным юбилеем!На месте им, как все уже поняли, не сидится, так что в эти выходные они отправляются на автодром «Горячий лёд», чтобы в субботу, 10 февраля, принять участие в соревновании «Гонка советской классики». Итак, Юра Егоров, Алексей Аксянов, Артем Пиряков и Макс Горбунов будут на «классике RedSTeam» (так мы уже воспринимаем командных ИЖей). Речь идет о ИЖ 2126 #лакшериж, ИЖ 2126 #гладкийиж и ИЖ 2126 #izhracinggreen.И новинкой сезона, на которой за призовые места будет бороться Айрат Ибрагимов и Макс Доронкин, будет еще один ИЖ с хэшгетом #виайпиж. Насколько присвоенный vip-статус поможет стать ближе к победе? Узнаем уже скоро.
Республика Татарстан
#БолеемзаAGTeam! 10 и 11 февраля в селе Усады под Казанью состоится 2-ой этап Кубка России по зимнему треку в классе «Национальный» и 1-ый этап Чемпионата Татарстана по трековым гонкам в зачетной группе «А-1600». В субботу в Кубке России будут участвовать пилоты команды AG TEAM Анвар Тутаев и Тимур Тимерзянов. Также при благоприятном исходе для боевых машин, Анвар и Тимур также испытают силы и в Чемпионате Татарстана 11 февраля. Чеченская Республика
И напоследок заглянем в южную часть нашей страны. Кстати, вы же видели в наших RAVENOL-аккаунтах в социальных сетях классный ролик от чеченской команды AKHMAT Racing Team? Если вдруг нет, то срочно исправляйте положение дел:

А что же будет происходить на самом автодроме «Крепость Грозная»? Например, 11 февраля, при поддержке RAVENOL открывается сезон любительских гонок: стартует Чемпионат Чеченской Республики и Чемпионат СКФО по Ралли-Спринту!Впервые ФАС КБР и ФАС ЧР Объединяют усилия для организации общего соревнования, участвуя во всех этапах которого можно выполнить хет-трик: стать Чемпионом Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии и всего Северо-Кавказского региона! Со схемами трасс и подробным расписанием вы можете ознакомиться здесь.
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓