RAVENOL-календарь, выпуск 62: Формула-1, ADAC GT Masters, РСКГ и другие события этого уик-энда!

А вы заметили, что уже наступила середина весны? В некоторых южных регионах нашей страны уже можно обходиться и без верхней одежды. На гоночных трассах во всем мире тоже становится по-настоящему жарко!

ЗАРУБЕЖЬЕ

Китай
Продолжаем следить за развитием событий в Формуле-1! Напоминаем, что в Бахрейне Sahara Force India F1 впервые в сезоне 2018 года заработала очко благодаря 10-му месту Эстебана Окона.
Гонка для него оказалась непростой. Борьба развернулась в середине пелотона, он опередил Карлоса Сайнса на Renault за пару кругов до финиша и заработал одно очко, хотя команда и надеялась получить от гонки большего, стартовав с восьмого места.


Напоминаем, что Sahara Force India F1 считается самой эффективной гоночной командой в Формуле-1. В 2017 году команда с самым низким годовым бюджетом второй раз подряд заняла 4-е место в Кубке конструкторов (сразу за такими командами, как Mercedes, Ferrari и Red Bull).


С нетерпением ждем выступления команды на китайском этапе Гран-при. Когда включать телевизор? В этот уик-энд вы можете посмотреть в прямой трансляции на МатчТВ: в субботу, 14 апреля, квалификацию в 08:55 по московскому времени и в воскресенье, 15 апреля, саму гонку в 09:00 по московскому времени.
Германия
А в Германии с 13 по 15 сентября на Мотоспорт Арена Ошерслебен пройдет первая в этом сезоне гонка ADAC GT Masters! Напоминаем, что RAVENOL с 2016 года является официальным партнером Liga der Superwagen («Лига суперкаров») по смазочным материалам. Команды, принимающие участие в заездах, используют масла для гоночных двигателей и трансмиссионные масла, охлаждающие и тормозные жидкости, а также другие продукты из ассортимента RAVENOL. Более того, RAVENOL является техническим партнером многих команд-участниц. Вот только некоторые из них:
Phoenix Racing (Audi R8 LMS)

Mercedes-AMG Team HTP Motorsport (Mercedes AMG GT3)
Посмотреть трансляцию можно будет онлайн на официальном сайте гонки. Подключайтесь в субботу, 14 апреля, в 9:45 утра по московскому времени!

РОССИЯ

Давайте теперь переместимся на просторы нашей страны, ведь у нас выходные будут не менее насыщенными!
Чеченская Республика
Жарче всего (в прямом и переносном смысле!) в эти дни будет в Грозном, ведь автодром «Крепость Грозная», чьим техническим партнером является RAVENOL, принимает 1-ый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ).
Кто же среди участников гонки сделал правильный выбор технического партнера по смазочным материалам? Во-первых, это чеченская команда AKHMAT Racing Team. Кстати, помните их SEAT Leon Cup Racer TCR 2016?
Так вот, в классе «Туринг» пополнение. В сезоне 2018 года будет еще одно авто, на сей раз Volkswagen Golf. Во-вторых, в этом году на RAVENOLе будут гонять в и «львята» команды Carville Racing. В-третьих, поклонникам отечественного автоспорта хорошо известны имена Марата Шарапова, Ирека Миннахметова и Дмитрия Брагина. Так вот, все узлы и агрегаты их автомобилей будут находиться под надежной защитой смазочных материалов RAVENOL!
Где и во сколько можно посмотреть гонки? Расписание трансляций выложено на официальном сайте РСКГ.
Санкт-Петербург
С 11 по 15 апреля в Петербургском СКК проходит выставка Мир автомобиля 2018. Без лишней скромности скажем, что одним из самых заметных экспонатов является автомобиль Павла Коптелова BMW e30 в шикарном обновленном дизайне!

Первую и вторую серию вы также можете найти на нашем Youtube-канале

Но это еще не все. 14 апреля состоится традиционный ралли-спринт для автолюбителей и спортсменов, проводимый в рамках XХVII международной выставки «Мир автомобиля 2018». Сюда собираются другие питерцы с RAVENOL-ливреей. Речь идет о Андрее Симонове и Александре Тоскине на Лада 2105 VFTS Rally. Чуть не забыли, им компанию составит и Бэтмен!

Ленинградская область
Активно проведут эти выходные и наши трофисты из Petyara.ru. Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai собираются на 1-ый этап Кубка Автомобильного клуба ориентирования и туризма «АвтоКОТ» по трофи-рейдам 2018 «Князи грязи. Естественный отбор». Ростов-на-Дону
В южной столице России тоже происходит много интересного. Советуем заглянуть на выставку «Охота. Рыболовство. Активный отдых» и обратить внимание на стенд тюнинг-ателье «Шериф 61». Выставка работает до 15 апреля включительно!
А также в эти выходные пройдет тест-драйв вездехода ШЕРП
Теплая солнечная погода — хорошая причина провести выходные на картодроме под открытым небом. В эти выходные, 14 и 15 апреля, в картинг-центре «Лемар» пройдет этап чемпионата Южного Федерального Округа. Можно днем посмотреть увлекательные гонки профессионалов (вход , кстати, свободный), а прокат будет возможен вечером!
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓