RAVENOL-календарь, выпуск 63: о том, где можно постигнуть дзен и поймать кураж!

Постигнуть дзен и проникнуться духом самурайства в Рязанской области? Поймать «Апрельский кураж» в Барнауле? Или прокатиться на дрифт-такси в Ростове-на-Дону? Это лишь небольшая часть содержания нашего свежего выпуска RAVENOL-календаря.
Алтайский край
В этом году участники знаменитого джип-спринта «Апрельский кураж» будут соревноваться по новым правилам. Как сообщают организаторы, изменения коснутся формата гонки: «раньше спортсмены проезжали один круг за 2-3 минуты. И если они за этот круг допустили ошибку, то у экипажа не было возможности ее исправить. Что, естественно, отражалось на результате в турнирной таблице. В это году гонщики будут ездить в течение часа несколько кругов».


Когда навел красоту



Но хотя какая разница, ведь танки грязи не боятся :)
В Барнауле 21 апреля на старт выйдет экипаж Павла Чучкова и Константина Глебова на Лада 4Х4.

Ленинградская область
В эту субботу, 21 апреля, состоится 4-ый этап Соревнований Ленинградской области по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2018. Кстати, за данный этап начисляются двойные очки.





Разумеется, болеем за пушкинский ралли-клуб Grigor'yev Rally Team (GRT)!
Республика Крым

С 20 по 21 апреля в окрестностях города Алушты пройдет 1-ый этап Открытого Кубка республики Крым по автомобильным горным гонкам.



 



Среди участников будет и наш Александр Олехнович на Лада 112 Купе РАЛЛИ 1600Н. Кстати, ему уже присвоили стартовый номер — 5!
Республика Татарстан
А может в выходные поехать на автодром Kazanring Canyon? 21 и 22 апреля с 10:00 до 16:00 там пройдут первые трек-дни. Для участия направляйте свои заявки (ФИО, авто) на почту kznring@mail.ru.
Ростов-на-Дону
22 апреля на парковке ТЦ Selgros в дрифт-битве Drift Weekend сойдутся пилоты из Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Пятигорска, Волгограда и Воронежа. В программе мероприятия также будут: выставка тюнингованных автомобилей, автозвук и дрифт-такси!


 


Это будет первое выступление Максима Степанова и его Toyota Mark II из Godzilla Team при технической поддержке RAVENOL!

Рязанская область
Специально для тех, кто еще не был в Японии, но очень хочется проникнуться самурайских духом и постичь дзен! Внедорожный клуб «СВОИ» приглашает всех на ежегодное традиционное соревнование в японо-самурайском стиле «Ветка Сакуры 2018. Wasabi», которое пройдёт 20-22 апреля в болотистых районах Японии под названием Рязань. Сюда отправляются следующие RAVENOL-экипажи:
Андреи Александровичи (Шурак и Алексанов) на Прототипе ТР-3





Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков из Petyara.ru на Suzuki Samurai





Николай Андреев и Сергей Кузьминов из Petyara.ru на Suzuki Jimny «ПOWEP»





Еще одно событие предстоящих выходных — LADA Time Attack Cup 2018 на рязанском автодроме «Атрон», где от участников требуется просто исправный автомобиль ВАЗ любого уровня подготовки, которому обязательно найдутся соперники в одном из четырех классов, Extra-Light, Light, Race и Unlim (подробнее про классы можно прочесть в регламенте).




Здесь нас будет представлять Михаил Хилков на Лада 2108 TEAM-RS. Кстати, в своем БЖ он рассказывает о «похудении» за 5 недель до старта сезона. Конечно, речь не идет о кефирах и листах салата :) Дело в том, что для конкурентной борьбы в объединенном классе чемпионата RHHCC (прим.: Russian Time Attack Championship, стартует 29 апреля) его авто должно иметь массу на 70 килограммов меньше, чем в прошлом году.
Тверская область
Увы, иногда погода иногда преподносит неприятные сюрпризы. В рамках фестиваля «Русская весна 2018» должен был пройти 2-й этап по мото и квадро-эндуро «МотоЦунами. Русская Весна 2018». К сожалению, гонка отменяется, поскольку из-за проливных дождей трасса никак не подходит для полноценных соревнований по эндуро. Однако организаторы фестиваля готовы предоставить въезд 21 апреля для тех, кто везет спортивную технику и хочет присоединиться к дружеским заездам Moto Rally Cup на территории «Конаково Ривер клаб»! Все подробности вы можете найти в официальном сайте серии. Ульяновская область
С 20 по 22 апреля в Старомайнском районе пройдет фестиваль по внедорожному спорту «Спрут-Трофи 2018».



 



Готовьтесь увидеть там обновленный ГАЗ 69 Б-52TrophyTeam команды Б-52 Trophy Team. Бонус — Белгород и Красноярск
В эти выходные приключения начнутся в Белгороде и Красноярске! Проверьте себя на прочность, посетив тест-драйв вездеходов ШЕРП. Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru .





Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓