RAVENOL-календарь, выпуск 64: что будет происходить на майских праздниках?

Еще чуть-чуть и наступят столь долгожданные длинные выходные. Можно отправиться в небольшое путешествие, провести время на природе или даже просто хорошенько выспаться дома. А может еще включить трансляцию Формулы-1? Посмотреть на выступление дрифтеров в Краснодаре или попробовать свои силы в этим виде автоспорта в Чечне? Или просто покататься на картах в Перми или Ростове-на-Дону?

ЗАРУБЕЖЬЕ

Азербайджан


Внимание миллионов зрителей по всему миру в эти дни приковано к столице Азербайджана, где стартует очередной этап Гран-при Формулы-1!


 

Напомним, что в Китае состоялась первая победа Red Bull Racing в сезоне. Они воспользовались выездом автомобиля безопасности, чтобы сменить шины – в итоге Даниэль Риккардо выиграл гонку в Китае, опередив Валттери Ботаса (Мерседес) и Кими Райкконена (Ferrari), а Макс Ферстаппен, допустив несколько ошибок и получив штраф, классифицирован пятым.


 

Желаем удачи Sahara Force India F1! Вот что говорит Серхио Перес: «У меня есть особые воспоминания о 2016 годе и нашем месте на подиуме (прим.: 3-е место). Это гоночный трек, где мы всегда были конкурентоспособными, поэтому я хочу выступить здесь и набрать очки».

Квалификацию можно посмотреть в субботу, 28 апреля, в 16:00 по московскому времени на телеканале МатчТВ (прямая трансляция стартует в 15:55). Сама гонка начнется в воскресенье, 29 апреля, в 15:10 по московскому времени. В 14:50 будет прямой эфир на кабельном канале Матч!Арена, повтор по федеральному МатчТВ покажут в 00:15 в понедельник, 30 апреля.


Чехия


С 27 по 29 апреля на автодроме в чешском городе Мост при технической поддержке RAVENOL пройдет 2-ой этап ADAC GT Masters!

На официальном сайте серии вы сможете найти расписание гонок и посмотреть прямую трансляцию. Напоминаем, что разница по времени составляет один час!

РОССИЯ

Алтайский край


В воскресенье, 29 апреля, пройдет 2-й этап чемпионата города Бийска по трофи-рейдам «Первая грязь». Это первые «грязные» соревнования в этом году, по снегу уже накатались вдоволь. Ну кто, как не Павел Чучков знает, что танки грязи не боятся?!

Павел вместе с Константином Глебовым на Лада 4Х4 будут пытаться повторить (а может даже улучшить?) свой успех на «Апрельском кураже». «Ровно год назад с него начался наш первый спортивный сезон, годовщина так сказать. Тогда у нас было 4-е место, сейчас 3-е», — делится Павел. Больше ярких кадров и интересных подробностей с гонки ищите в его БЖ .


Владивосток


В это воскресенье, 29 апреля, во Владивостоке пройдет официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race. И впервые — при технической поддержке RAVENOL!

Волгоградская область


Настало время продолжить следить за успехами Сергея Карякина! Наш легендарный победитель Дакара-2017 в категории QUAD говорит о том, что его карьера квадроциклиста, вероятно, уже подходит к концу, поэтому в гонках он чаще всего будет принимать участие на багги. На чем конкретно он будет выступать на 1 этапе Can Am X Race? Смотрите здесь:

Желаем удачи еще одному участнику гонки в классе SSV SUPER SPORT Иреку Миннахметову, который был безусловным лидером сезона 2017 года.


 

Подробное интервью с ним вы сможете прочесть на официальном сайте Can-Am X Race.


Краснодар


OZ DRIFT & FMX SHOW – это первый этап нового сезона открытого чемпионата по дрифту Drift Battle Series 2018, который состоится 29 апреля на площадке торгового центра OZ МОЛЛ. Советуем поболеть за Godzilla Team, недавно представших зрителям новое авто , Toyota Altezza.


 

Помимо ярких эмоций и адреналина, полученного во время заездов дрифтовых автомобилей, каждый пришедший увидит захватывающее шоу основоположников мотофристайла в России, неоднократных победителей и участников российских и международных соревнований, команды FERZ. Спортсмены покажут прыжки со специальных трамплинов, выполняя головокружительные трюки и сальто назад на мотоциклах на высоте 14 м.


Московская область


В воскресенье, 29 апреля, в Егорьевском районе состоится 1 этап Чемпионата Московской области по трофи-рейдам, 1 этап ЕНОТ-ТРОФИ Весна. Соревнование будет представлять из себя любимое многими GPS-ориентирование. Кто из RAVENOL-команд будет там?


— Андреи Александровичи (Шурак и Алексанов) на Прототипе ТР-3

Прошедшая «Ветка Сакуры 2018. Wasabi» в Рязанской области не обошлась без технических сложностей, так что сейчас они вдвойне настроены на борьбу за места на призовом подиуме.


— Fonbet Trophy Team на УАЗ 31512 ФОНБЕТ Trophy-Team

— Участники команды Petyara.ru

Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai 

Николай Андреев и Сергей Кузьминов на Suzuki Jimny «ПOWEP»

Для них предыдущая гонка сложилась очень и очень удачно! Пилот Николай Андреев и штурман Сергей Кузьминов заняли 1 место, а пилот Владимир Кострикин и штурман Владимир Синельщиков — 3 место (Категория ТР-1).

Над «кучностью» обещали поработать :)

Для погружения в атмосферу гонки советуем посмотреть этот ролик от OFF-ROAD MEDIA


Республика Татарстан


На автодроме KazanRing Canyon 28-29 апреля стартует новый сезон CANYON CUP! Сезон 2018 года будет состоять из 5 этапов, в котором примут участие пилоты СЕМИ классов: Национальный, К1600, Granta Cup, Национальный Юниор, Shortcut, Porsche Cup и Legends.

Заявки принимаются на сайте CanyonCup.ru или на почту kznring@mail.ru.


Серьезно настроен на гонку Артем Пиряков из RedSTeam. В этом году Артем подготовил машину по требованиям класса «Стандарт» Moscow Classic Grand Prix. Так вот, с этого года в класс К1600 Canyon Cup как раз стали допускаться машины класса «Стандарт» из MCGP. При этом нельзя не отметить, что машины для «Стандарта» по скорости уступают машинам для К1600. Но в 2ух-часовой гонке на выносливость на первый план выходит умение пилота сохранять холодную голову и стабильно высокий темп. Конечно, очень важна и надежность машины. Но за это точно переживать не стоит, ведь во всех узлах и агрегатах использованы надежные смазочные материалы из Германии :) Давай, Артем, мы в тебя верим!

Но это еще не все, сюда стоит заглянуть и на денек позже: 1 мая — трек-день, 2 мая — Time-attack 2018. Заявки также необходимо направлять на почту автодрома, указав в теме письма «Time Attack» и в содержании — ФИО, марку автомобиля и его доработки.


Ростов-на-Дону


Мир, труд, май! Сила, мощь, RAVENOL!

Вот так можно охарактеризовать Открытый чемпионат г. Ростова-на-Дону по силовому экстриму, которой состоится 1 мая на главной площади южной столицы при технической поддержке RAVENOL. Участники таскают и поднимают все, что можно :)

С показательным выступлениям выступит чемпион Ростовской области Дмитрий Бирюков, переживший серьезный несчастный случай и продолжающий поднимать огромные веса с одной рукой!


Смоленская область


На автодроме «Смоленское кольцо» с 28 по 29 апреля пройдет 1 этап RHHCC (Russian Hot Hatch Club Championship), всероссийский автоспортивный чемпионат между любительскими автомобильными клубами. Соревнования проходят в формате time-attack (на лучшее время круга, без контактной борьбы). Да-да, именно к нему «худел» Михаил Хилков. Точнее, его Лада 2108 TEAM-RS :)


 

Кстати, в прошлый уик-энд он уже открыл гоночный сезон на рязанском автодроме «АТРОН». Разумеется, об этом во всех подробностях, включая особенности работы с новой телеметрией, Михаил написал в подробном обзоре в своем блоге на DRIVE2.ru.


Тюменская область


В Тюменской области говорят, что «Весеннее обострение» все ближе! Это традиционная гонка по остаткам сугробов, раскисшим грунтам, ручьям, и прочим прелестям весеннего бездорожья. 29 апреля приглашаются

 все неравнодушные!

Подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте организатора.


Чеченская Республика


Первый трек-день для дрифтеров пройдет 1 мая! ФАС ЧР и автодром «Крепость Грозная» объявляют о проведении серии дрифт трек-дней под общим названием «GROZNY DRIFT MATSURI»!


 

Это значит, что любой увлеченный дисциплиной «дрифт» и ездой в управляемом заносе может принять участие в безлимитных тренировках по специальной конфигурации автодрома «Крепость Грозная», а для тех, кто уже считает себя профи, будут организованы парные заезды и даже мини-соревнования с призами от Федерации и RAVENOL! Все подробности и условия участия можно найти на официальном сайте автодрома.


Бонус № 1 – все на картинг!


Вы уже катались на картинге в этом году? Если нет, то надо срочно исправлять положение дел!

В Перми советуем отправиться в картинг-центр «Точка Отрыва»,

а в 10 км от Ростове-на-Дону можно насладиться прекрасной южной теплой погодой и погонять на свежем воздухе на картодроме «Лемар»!


 

Бонус № 2 — ШЕРП в Томске и Орле!

8 апреля тест-драйвы вездеходов Шерп посетят Томск, а уже на следующий день прибудут в Орел.


 

Не упустите уникальную возможность протестировать суровый, настоящий и бескомпромиссный вездеход! Ждем вас! Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓