RAVENOL-календарь, выпуск 66: к какому событию так готовились RAVENOL-репортеры?

Майские праздники уже позади, но есть и хорошая новость: до следующих длинных выходных остался ровно месяц :) Но не будем пока забегать вперед. Сейчас давайте взглянем на события предстоящего уик-энда, который будет уж очень насыщенным. И это прекрасно!

Зарубежье

Германия
Легендарная серия ADAC Zurich 24h-Rennen Nürburgring (24-часа Нюрбургринга) уже в 46 раз пройдёт на гоночной трассе Нюрбургринг!



Сотни гонщиков будут выкладываться по полной перед 200 тысячами зрителей на 25-километровой комбинации участка «Северная петля» (Nordschleife) и стандартной гоночной трассы GP-Strecke (Grosser Preis Strecke).

RAVENOL-репортеры к гонке готовы! А вы?

RAVENOL является официальным поставщиком смазочных материалов для 24-часовой гонки и, как и в прошлом году, техническим партнером нескольких топовых команд-участников. Сюда входят впечатляющие суперкары класса GT3 как Phoenix-Racing Audi R8 LMS,


 


Mercedes-AM

G GT3 команды Mercedes-AMG Team Mann Filter или Chrysler Dodge Viper CC от skate-aid e.V. , так и такие культовые авто, как, например, «лисий хвост» Opel Manta команды Kissling Motorsport.



 



Вот полный перечень тех, кто выступает в гонке при технической поддержке RAVENOL:
10 Konrad Motorsport
11 AutoArena Motorsport
13 skate-aid e.V
41 Phoenix Racing
47 Mercedes-AMG Team Mann Filter
48 Mercedes-AMG Team Mann Filter
114 Manheller Racing/Milltek Sport
120 Kissling Motorsport/Beckmann
172 Bonk Motorsport
178 LMS Racing by Bas Koeten Racing
238 Walkenhorst Motorsport
244 Hofor Racing Powered by Bonk Motorsport
245 Hofor Racing Powered by Bonk Motorspor
305 Securtal Sorg Rennsport
310 Schmickler Performance powered by Ravenol

Так что следите за автомобилями с этими стартовыми номерами! Полный перечень участников ADAC Zurich 24h-Rennen Nürburgring вы сможете найти здесь.
Cмазочные материалы RAVENOL успешно используются в самых разных категориях. Во время и после гонки масла проверяются относительно их состава и конкурентоспособности, после чего механики получают соответствующие рекомендации. Много чего интересного будет происходить вне самой трассы: впервые в паддоке GP-Strecke рядом с Audi Campus будет установлено колесо обозрения RAVENOL.



 



Кроме того, на кольцевом треке Müllenbachschleife, эксклюзивном месте, куда вы можете добраться только с помощью шаттла, расположена зона «SPORTTOTAL HotSport от RAVENOL». На этой 180-градусной шпильке VIP-гости находятся максимально близко к эпицентру событий.
В субботу, в 14:30 по московскому времени команды предстают перед толпой на стартовом поле рядом с медиацентром RAVENOL. И в 16:30 начнется гонка! Онлайн трансляция гонок доступна на Youtube.
Испания
Что же будет в Барселоне после абсолютно сумасшедшей гонки в Баку?! В Азербайджане Серхио Перес показал одно из лучших выступлений в своей карьере, принеся Sahara Force India первый подиум в этом сезоне.
«Барселона была нашим лучшим результатом в прошлом году, но нельзя загадывать, что может случиться сейчас. Этот трек нам очень хорошо знаком благодаря предсезонным тестам, но за это время болид ощутимо изменился. Будет интересно почувствовать ту разницу, которая появилась благодаря сделанным апгрейдам», — поделился Перес на официальном сайте команды. Все станет известно уже совсем скоро, включайте Матч ТВ: в субботу, 12 мая, в 15:55 начнется прямая трансляция квалификации, а в воскресенье, 13 мая, в это же время смотрите саму гонку. И, конечно, болейте за Серхио Переса и Эстебана Окона, в чьих болидах VJM11 использованы надежные смазочные материалы из Германии :)



Россия

Алтайский край
12 мая в Барнауле состоится 1-ый этап Чемпионата Сибири по трофи-рейдам, который больше знаком его участникам и зрителям под названием «Бегемот-трофи». Поучаствовать здесь собираются более 100 экипажей со всей Сибири. Во время проведения «Бегемот-трофи» было применено много революционных идей, определивших дальнейшее развитие «грязевого» автоспорта во всей Сибири. Разумеется, желаем попасть на первую ступеньку призового пьедестала Павлу Чучкову и Констатину Глебову на Лада 4x4 3D Булочка.



 


На прошлой гонке, 2-ом этапе чемпионата города Бийска по трофи-рейдам «Первая грязь», «ценой левой внутренней гранаты, но мы смогли победить».


Нижний Новгород
В этот уик-энд на автодроме «Нижегородское кольцо» пройдет 1-ый этап XBikes Championship (Чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам для любителей и новичков при поддержке RSBK, Russian Superbike Championship). Организаторы гонок отмечают, что соревнования создавались для того, чтобы любой новичок мог без страха и переживаний начать свою гоночную карьеру.


 



Команда RaceMotoShop добилась хороших результатов в сезоне прошлого года: 2-ое место в командном зачете плюс индивидуальный зачет, 1-ое место в классе roadcup , 1-ое место в классе sport 600 и 2-ое место в классе sport 600. Ждем еще больше успехов теперь вместе с новым техническим партнером!
Республика Крым
В воскресенье, 13 мая, Александр Олехнович на Ford Fiesta поедет на Чемпионат Севастополя по автомногоборью.



Хмм, красные фиесты у нас в тренде :) Но об этом чуть ниже.
Республика Татарстан
В субботу,12 мая, в Сабинском районе пройдет первый этап по автоспринту Kangaroo. Чтобы выиграть в заезде и в самом этапе, нужно, не сбивая конусы и правильно проходя трассу, приехать быстрее своего соперника. Вроде бы несложная задача, но не все так легко. Уровень соперников очень разный: от начинающих водителей, только получивших права, до победителей разных соревнований. Сюда практически в полном составе и серьезным боевым настроем едет команда RedSTeam:
Адель Валеев на Ford Fiesta S
Юрий Егоров на Ford Fiesta
Макс Горбунов на ИЖ 2126 #лакшериж
Артем Пиряков на Subaru BRZ
Айрат Ибрагимов на ИЖ 2126 #виайпиж
Новичок команды и дебютант Виталий Барлев на ВАЗ 2107



Ну что, парни, защитим титул в командном зачете? :) Санкт-Петербург
В воскресенье, 13 мая, у жителей прекрасного города на Неве есть прекрасный шанс насладиться выступлением Павла Коптелова (именно насладиться выс

туплением, ведь иначе про крутой RAVENOL-мобиль вкупе с таким-то пилотом и не скажешь).


 


Павел, очень хочется увидеть тебя на призовой тумбе 1-ого этапа серии кольцевых гонок в Санкт-Петербурге!
Чеченская Республика
12 мая на автодроме «Крепость Грозная» состоится Чемпионат Чеченской Республики по дрэг-рейсингу.



Все подробности можно найти на официальном сайте автодрома. Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓