RAVENOL-календарь, выпуск 67: гоняем на тракторах и не только!

С каждой неделей становится все жарче, причем как в прямом, так и переносном смысле этого слова! В Ростовской области пройдет уникальная для нашей страны гонка на тракторах, а также 1-ый этап MOTO RALLY CUP, организуемый легендарным Алексеем Кузьмичем. А в Нижнем Новгороде стартует 1-ый этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK 2018, где будет бороться за места на призовой тумбе команда Racemotoshop. И это еще далеко не все!
Благовещенск
1-ый этап открытого чемпионата Благовещенска Time Attack (при технической поддержке RAVENOL!) ждёт своих ярых поклонников! 19 мая амурские пилоты снова покажут, что сложных трасс и препятствий для них не существует.



Честь RAVENOL будут представлять Константин Семионенко на Subaru Impreza



и Роман Алиев на Лада 2106 Чернуха TimeAttack.


Киров
19 мая за рулем будут исключительно представительницы прекрасного пола! В эту субботу при технической поддержке RAVENOL пройдет юбилейное ралли для женщин-автолюбителей «Я САМА-2018». Участниц ждет старт на главной площади города, переезд из пункта А в пункт Б и далее по Легенде (за указанный промежуток времени), 3-4 скоростных участка, где главными слагаемыми успеха станут навыки маневрирования, а на закрытых площадках — и скоростные качества. Никто не обещает, что будет просто :) Новичкам придётся впервые взять в руки Дорожную книгу, которая выдаётся всем участникам за 1 час до старта.
Московская область
Кого же ждет «Хозяин леса»? В субботу, 19 мая, в Ногинском районе состоится одноименное трофи-ориентирование. Туда отправится Николай Андреев на Suzuki Jimny «ПOWEP».


 


Нижний Новгород
19 мая на автодроме «Нижегородское кольцо» пройдет 1-ый этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK 2018. Приятно осознавать, что есть крутые мотогоны, которые сделали выбор в пользу высококачественных смазочных материалов из Германии :)



В эту субботу от команды Racemotoshop будут выступать 4 пилота в 3 классах:
Класс Super Sport EVO2 — Яковлев Юрий #65 (мотоцикл Yamaha R6)
Класс STOCK600 — Зубков Игорь #11 (мотоцикл Suzuki GSX-R600) и Гуренков Андрей #46 (мотоцикл Yamaha R6)
Класс STOCKOPEN 600 — Гуреев Александр #32 (мотоцикл Yamaha R6)
Парни уже успели порадовать своими успехами на этом же треке. В прошлые выходные состоялся первый этап чемпионата XBikes.


 


Игорь Зубков и Андрей Гуренков взобрались на первую ступеньку призовой тумбочки в классах STOCK 600 и ROAD CUP , Юрий Яковлев стал вторым в классе SPORT600, а Анатолий Ушаков (Honda VFR400R NC30) — в классе FORMULA 400.
Орел
Будет громко! 19 мая в Орле состоится официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.



А пока можно посмотреть небольшой видеоотчет с прошедшего этапа во Владивостоке:
Ростовская область
В пятницу, 18 мая, при технической поддержке RAVENOL стартует первый этап MOTO RALLY CUP! Кстати, этап MRC в районе станицы Вешенская Ростовской области будет проводиться впервые.


Этап «ТИХИЙ ДОН 2018» будет проходить по полевым и песчаным дорогам, по широким грунтовым и с рыхлым песком, с трамплинами и большим количеством навигационных точек в песках.


 


Если вдруг кто-то не знает, основателем и руководителем серии является штурман мирового уровня Алексей Кузьмич!



MOTO RALLY CUP традиционно собирает на своих соревнованиях представителей групп:
МОТО (Мотоциклы),
QUAD (ATV, Квадроциклы),
SSV (UTV, багги)
RAID (Стандартные внедорожники 4х4).
В классах: Sport и Любители.


Болельщики смогут увидеть своими глазами настоящий ралли-рейд формата Баха (компактная трасса, СУ до 100км, старт и финиш недалеко друг от друга, зона сервиса в одном месте между СУ оба дня). На трассе предполагаются зрительские зоны, к которым можно добраться на любом виде техники. Более подробную информацию о гонке можно найти на официальном сайте серии.
Но это еще все! 20 мая на 4 километре трассы Ростов-Таганрог состоится легендарная гонка на тракторах Бизон-Трек-Шоу 2018!



Подробнее о прошлогодней гонке можно узнать в нашей статье. И однозначно стоит посмотреть этот ролик :

Кстати, на официальном сайте гонки открыто голосование за лучшего гонщика. Можете смело отдавать свои голоса за Николая Шулика (ООО «Краснокутское») и Юрия Горбова (ООО «Заря Дона»), поскольку их трактора будут находиться под надежной защитой RAVENOL!
Рязанская область
Михаил Хилков отправляется на второй этап LADA Time Attack Cup 2018, любительского монокубка среди владельцев LADA (ВАЗ).


 


Первая гонка в конце апреля принесла ему победу в классе Unlim (подробнее можно прочитать в БЖ Михаила). Сможет ли он повторить свой успех?
Тверская область
Горячая пора для всех любителей оффроуда! 18 мая в Тверской области начнется 1-ый этап Чемпионата России по трофи-рейдам. В борьбу вступят участники команды Petyara.ru Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai.


Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓