RAVENOL-календарь, выпуск 69: следим за третьим этапом РСКГ и не только!

В первый уик-энд самого жаркого времени года основные баталии развернутся в Нижнем Новгороде, где пройдет третий этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Но это далеко не единственное событие первых дней лета.


Нижний Новгород

В эти выходные основное внимание будет приковано к трассе «Нижегородское кольцо». Девять гонок за два дня, гоночные автомобили пяти разных категорий, около сотни спортсменов и разнообразные развлечения в паддоке! Кто из команд RAVENOL будет бороться за места на призовом подиуме третьего этапа РСКГ?


 

Итак, в субботу, 2 июня , в 11:25 и в воскресенье, 3 июня, тоже в 11:25 включайте Матч ТВ, чтобы посмотреть гонки класса «Туринг».

Будем пристально следить за успехами пилотов команды «Таиф-Чингисхан»: Марата Шарапова,

Ирека Миннахметова,

Тимура Шигабутдинова и Дмитрия Брагина.

И не зря на машине Дмитрия Брагина красуется единичка: действующий чемпион самого быстрого класса российского кольца на предыдущем этапе в Смоленске одержал свою первую победу в этом сезоне!

И есть еще одна команда, которая с недавних пор представлена в классе «Туринг». Речь идет о Carville Racing и их Seat Leon.

Не забываем болеть за питерскую команду и ее «львят» и в классе «Туринг-Лайт».

Один из пилотов Carville Racing, Андрей Радошнов, несколько недель назад на «Смоленском кольце» прервал беспобедную серию – выиграл гонку впервые за почти три года. И мы уверены, что он явно не настроен на столь же длинную паузу!

Про трансляцию «Туринг» уже рассказали, а где и во сколько можно посмотреть остальные гонки? Расписание телевизионных трансляций выложено на официальном сайте РСКГ. Плюс не забываем про онлайн-трансляции на http://smp-rskg.tv/.


Алтайский край

Алтайская Федерация автоспорта решила возродить уникальный формат классического трофи, который известен любителям глубоких болот и непролазной чащи под названием «Жара». Все участки соревнований будут проходить в один день, в общей сложности продолжительность состязаний составит 14 часов. На «Жаре 2018» спортсмены проверят не только способности своей техники, тест на выносливость пройдет и сам экипаж.

В их числе будут Павел Чучков и Константин Глебов на Лада 4x4.


Московская область

Уже в эти выходные, 2 и 3 июня, на автодроме Moscow Raceway состоится традиционный Фестиваль MOSCOW CLASSIC, в рамках которого пройдут этапы не менее традиционных чемпионатов по кольцевым автогонкам на классических автомобилях — Moscow Classic Grand Prix и Кубок ДОСААФ.

И нам есть кому пожелать удачи! Для Алексея Аксянова из команды RedSTeam и его ИЖ 2126 #избыточнаянемощь MCGP подготовка к этому старту была непростой, но мы верим, что все это окупится хорошим результатами по итогам гонки :)

Республика Крым

В субботу, 2 июня, в Алуште пройдет 2-й этап Открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам «Демерджи- 2018». Эта трасса неоднократно включалась в трассы уже знакомых крымчанам и популярных далеко за пределами полуострова «Ялта-ралли» и «Алушта-ралли». Среди участников планирует быть и Александр Олехнович на Лада 112 Купе РАЛЛИ 1600Н.

В семье Александра все живут автоспортом!

Осталось только самому маленькому члену семьи дождаться получения прав :)


Республика Татарстан

Гонке быть! В субботу, 2 июня, в Сабинском районе при технической поддержке RAVENOL пройдет второй этап по автоспринту Kangaroo. Чтобы выиграть в заезде и в самом этапе, нужно, не сбивая конусы и правильно проходя трассу, приехать быстрее своего соперника. Разумеется, все просто только на первый взгляд!


И здесь мы делаем ставки на парней из команды RedSTeam! А если точнее, то на Макса Горбунова на ИЖ 2126 #лакшериж

и на Артема Пирякова на Subaru BRZ.

Санкт-Петербург

В воскресенье, 3 июня, «Автодром Санкт-Петербург» приглашает всех на 3-ий этап любительского Чемпионата IronRacer 2018

. Он пройдет в формате карусельной гонки, когда пилоты стартуют с разных концов трека и не могут оценить темп соперника, поэтому должны выкладываться по максимуму, чтобы выиграть.

Кстати, 2 июня свой день рождения празднует наш обладатель RAVENOL-мобиля Павел Коптелов. Так может он как раз сделает себе отличный подарок в виде первого места на призовой тумбе? :)

А пока предлагаем взглянуть на его видеоотчет с другой гонки, 1-го этапа Кубка Санкт-Петербурга по кольцевым автомобильным гонкам!


dB Drag Racing Russia: Сургут, Красноярск и Хабаровск

В субботу, 2 июня, сразу в трех городах нашей страны при технической поддержке RAVENOL пройдут официальные 1Х этапы Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.

Самые громкие машины будут определять в Сургуте , Красноярске и Хабаровске.

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓