RAVENOL-календарь, выпуск 70: о событиях самых длинных выходных этого лета!

На этот раз рабочая неделя выдалась особенно длинной. Зато в конце всех ждет приятный бонус в виде больших выходных. А тут и Формула-1, и ADAC GT Masters, и 3-ий этап International GT Open, и множество соревнований на территории нашей страны! Обо всем подробнее расскажем в нашем традиционном обзоре.

Зарубежье

Австрия
С 8 по 10 июня на автодроме Red Bull Ring пройдет 3-ий этап ADAC GT Masters. Напоминаем, что RAVENOL с 2016 года является официальным партнером Liga der Superwagen («Лига суперкаров») по смазочным материалам. Команды, принимающие участие в заездах, используют масла для гоночных двигателей и трансмиссионные масла, охлаждающие и тормозные жидкости, а также другие продукты из ассортимента RAVENOL. Более того, RAVENOL является техническим партнером внушительного числа команд-участниц. К ним относятся:
HTP Motorsport на Mercedes AMG GT3 «MANN-FILTER-Mamba»
MRS Team на BMW M6 GT3
Aust Motorsport на Audi R8 LMS GT3
Phoenix Racing на Audi R8 LMS GT3
EFP by TECE на Audi R8 LMS
Прямые трансляции гонок будут доступны на официальном сайте серии. Бельгия
С 9 по 10 июня на гоночной трассе Спа-Франкоршам (Circuit de Spa-Francorchamps) пройдет 3-ий этап чемпионата International GT Open. Несколько слов о трассе — многие пилоты и болельщики называют Спа-Франкоршам самой интересной трассой в мире. В настоящее время здесь проводятся гонки Формулы-1 Гран-При Бельгии, DTM, GP2 и других кольцевых серий автоспорта.
В предстоящий уик-энд RAVENOL будет представлять Senkyr Motorsport на BMW M6 GT3.



Трансляция гонки будет доступна на официальном Youtube-канале серии.

Канада
На Гран-При Монако Sahara Force India порадовала своих поклонников 8 очками, заработанными благодаря 6-ому месту Эстебана Окона.


«На последних кругах я догонял Валттери Боттаса и Кими Райкконена, отыгрывая более чем по секунде на круге, и в конце оказался непосредственно позади них. Здорово добиться такого результата и заработать столько очков после нескольких неудачных гонок», — поделился Эстебан.


Добраться до топ-10 другому пилоту команды, Серхио Пересу, помешала проблема на пит-стопе, из-за которой он потерял несколько позиций и не смог вернуться в десятку. В этой ситуации важно максимально быстро настроиться на следующую гонку, чтобы достигнуть желаемые результат. И, как нам кажется, Серхио отлично с этим справляется.

Вот что он говорит: «Мне нравится приезжать в Канаду, и с Монреалем у меня связаны очень хорошие воспоминания. В 2012-м я поднялся там на подиум – это была одна из самых захватывающих гонок в моей карьере. Но были у меня и другие удачные выступления, в том числе и в прошлом году.
Канадская трасса довольно сложная: там есть несколько поворотов, в которых можно запросто ошибиться, так что проехать хороший круг трудно. Больше всего мне нравится последняя шикана: после очень длинной прямой ты должен очень интенсивно тормозить, и действовать при этом надо очень аккуратно. На выходе из шиканы легко допустить просчёт, ведь там находится Стена чемпионов, и нет зоны вылета: такая ошибка может испортить вам весь круг или даже всю гонку…»


Кстати, на первой тренировке на руль VJM11 сядет резервный пилот команды, канадец Николас Латифи.

В прошлом году монреальский уик-энд оказался для Sahara Force India весьма удачным (5-ое место у Переса, 6-ое – у Окона). Что покажет команда в этом году?
Чтобы узнать ответ на этот вопрос, смотрите прямые трансляции на Матч ТВ:
Квалификация — суббота, 9 июня, 20:55
Гонка — воскресенье, 10 июня, 21:00

Россия

Кемеровская область
С 10 по 11 июня в Киселевске пройдет Первый этап Открытого чемпионата и Первенства Кемеровской области по автомобильному кроссу. Среди участников будет и Артем Шульгин на ИЖ 2126 Ода Спорт с обновленной RAVENOL-ливреей. Московская область
12 июня на автодроме «Moscow Raceway» пройдет 2-ой этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK 2018.

Команда Racemotoshop будет представлена:
Класс Super Sport EVO2 — Яковлев Юрий #65 (мотоцикл Yamaha R6)
Класс STOCK600 — Зубков Игорь #11 (мотоцикл Suzuki GSX-R600) и Гуренков Андрей #46 (мотоцикл Yamaha R6)
Класс STOCKOPEN 600 — Гуреев Александр #32 (мотоцикл Yamaha R6)


На первом этапе Юрий Яковлев провел прекрасную гонку и смог финишировать на 3-ем месте. И это только начало сезона! Уверены, что мы еще не раз увидим наших гонщиков на призовой тумбочке :)
Еще одно событие в Московской области, только теперь уже из сферы внедорожья. Сейчас речь идет о соревновании Бронницкого клуба 4х4 «Ко дню России». В этом году традиционная гонка июня пройдет в совершенно новой локации, в окрестностях поселка «имени Цюрупы» (Воскресенский район). Это легендарное место для любителей бездорожья, на котором сосредоточены лесовозные колеи, песчаные склоны, ручьи, лесное бездорожье, моховые и ковровые болота.
Сюда отправятся участники команды Petyara.ru Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai.


А вот финальный состав экипажа Suzuki Jimny «ПOWEP» пока еще до конца не определен :)


Республика Татарстан
В эти выходные автодром KazanRing Canyon принимает 4 этап RННСС, чемпионат любителей автомобильного спорта по кольцевым автомобильным соревнованиям на лучшее время круга в командном и личном зачетах.

Уже оплатил взнос за участие Макс Горбунов из команды RedSTeam. Так что 10 и 11 июня можно будет увидеть в действии его ИЖ 2126 #лакшериж. Кстати, совсем недавно Макс взял двойной подиум на 2-ом этапе автоспринта Kangaroo. О подготовке к этому этапу он подробно написал в своем БЖ.
Санкт-Петербург
Павел Коптелов построил грандиозные планы на предстоящие длинные выходные :)

С 9 по 12 июня в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM пройдет самая масштабная автомобильная выставка — Royal Auto Show «New Game». Если вы соберетесь сюда, чтобы вживую взглянуть на стильную BMW 3 series Coupe 3.0 , то учтите, что 10 июня этот RAVENOL-мобиль будет сражаться за место на призовой тумбочке на 2-ом этапе Кубка Санкт-Петербурга по кольцевым гонкам.
Ульяновская область
Впервые MOTO RALLY CUP будет проводиться совместно с этапом Кубка России и Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам! Это предоставит возможность участникам проверить свои навыки на незнакомой трассе, научиться работать с Дорожной книгой, написанной другим «почерком», показать свое мастерство, научиться новому, познакомиться и пообщаться с гонщиками Ульяновской области.


Гонка пройдет с 10 по 12 июня. Конечно, при технической поддержке RAVENOL! Более подробная информация есть на официальном сайте серии.
dB Drag Racing Russia: Феодосия, Петропавловск, Набережные Челны и Краснодар
На этих длинных выходных будет очень громко!


Вот расписание предстоящих этапов Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race:
9 июня — Феодосия, 1х этап
9 июня — Петропавловск, 1х этап
10 июня — Набережные Челны, 1х этап
12 июня — Краснодар, 3х этап. Кстати, именно здесь ищите наш RAVENOL-мобиль и прекрасных grid girls!


Тест-драйвы вездеходов ШЕРП
По традиции, завершаем расписанием тест-драйвов уникальных вездеходов ШЕРП:
9 июня - Братск 9 июня – Москва


Количество мест ограничено! Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru. Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓