RAVENOL-календарь, выпуск 72: смотрим не только футбольные трансляции!

Сейчас многие поглощены Чемпионатом мира по футболу 2018. Впервые с 1986 года сборная России вышла в плей-офф. Какие события происходят! Но в такие футбольные времена важно найти время и для гонок :) А тут и Гран-при Франции, и Чемпионат Европы Формула-3, и Чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK 2018, и многое другое!

Зарубежье

ФранцияВ 2018 году в формульном календаре снова появилось Гран-При Франции. В последний раз королевские гонки проводились в этой стране аж в 2008 году. Правда, с 1991 по 2008 год формульные болиды можно было увидеть на трассе Маньи-Кур (г. Невер). Сейчас же Гран-при возвращается на автодром Поль Рикар (г. Ле-Кастелле), который в последний раз принимал формульную гонку аж 28 лет назад.

Этот этап будет иметь особенное значение Эстебана Окона. Что он думает о гонке на своей родине?«Многие годы я мечтал выступить перед своими зрителями, и теперь меня ждёт действительно домашний Гран- при. Когда в 2017-м объявили о возвращении в календарь Гран-при Франции, это была лучшая новость года. Я гонялся в Поль-Рикар в начале карьеры – и на этой трассе в 2013-м одержал свою первую победу в гонках за рулем одноместных машин. Знание трассы по соревнованиям молодёжных серий облегчит адаптацию. Думаю, я и за рулём Формулы-1 быстро найду нужный ритм.На прошлых гонках в Монако и Канаде мы показали хорошую скорость, так что должны быть сильны и во Франции. Теоретически, трасса с длинными прямыми и несколькими медленными поворотами, где мы сможем использовать эффективное механическое сцепление нашей машины, должна нам подойти».

Серхио Перес тоже настроен вполне оптимистично: «Всегда есть что-то особенное, когда вы приезжаете на новый Гран-при. Это здорово – нас ждёт новый вызов, и никто из нас не знает, что впереди. Я проводил тесты в Поль-Рикар, когда выступал в Формуле-3 и GP2, но никогда там не гонялся. Помню, что это была отличная трасса с множеством мест для борьбы – недавно я посмотрел несколько роликов, чтобы освежить впечатления».
Когда трансляции?
Квалификацию можно будет посмотреть в прямом эфире на Матч ТВ в субботу, 23 июня, в 16:55. А вот трансляция гонки будет в воскресенье, 24 июня, на «Матч! Арена» (прим.: транслируется посредством спутниковых, кабельных и Интернет-операторов) в 16:50. Повтор на Матч ТВ будет чуть позже, в 20:25.
Германия
С 22 по 24 июня на автодроме Норисринг (Германия) пройдет очередной этап DTM (Deutsche Tourenwagen Masters). Это немецкая гоночная серия кузовных автомобилей, которые также называют силуэтами или силуэт-прототипами. Название появилось в результате того, что машины имеют внешность (оболочку-силуэт) серийных автомобилей, а устройство и характеристики — гоночного суперкара.Как и у любой престижной серии, у DTM есть так называемые гонки поддержки — младшие гоночные серии, проходящие в те же дни на той же трассе. Чемпионат Европы Формула-3 как раз и входит в их число!

Как известно, RAVENOL поставляет весь комплект смазочных материалов для этой серии гонок. Согласно регламенту, во всех автомобилях должно использоваться одинаковое масло. Более того, RAVENOL является техническим партнером и отдельных команд. Так что будем болеть за пилотов PREMA Racing, Van Amersfoort Racing и Team Motopark! Трансляции гонок можно посмотреть на официальном сайте серииРоссияАлтайский крайВ эти выходные состоится 2-й этап Чемпионата Сибири и 3-й этап Чемпионата Города Бийска по трофи-рейдам «Зона 659» . Прерывать карму 4-го места будут Павел Чучков и Константин Глебов на Лада 4x4 :)

Нижний НовгородВ субботу, 23 июня, на «Нижегородском кольце» пройдет 3-ий этап Чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK 2018. Трансляция будет доступна на официальном Youtube-канале.Разумеется, мы болеем за команду Racemotoshop.Как для них закончился предыдущий этап гонок? Пилоты команды #racemotoshopteam проявили всё своё мастерство в условиях мокрой трассы. Игорь Зубков занял 1-ое место в классе stock600, Андрей Гуренков финишировал на 6-ой позиции в том же классе. Анатолий Ушаков также приехал на подиум, заняв 3е место в классе stock 400. Александр Гуреев по итогам гонки в классе stock open — на 5-ой позиции. К сожалению, не обошлось и без падений. Юрий Яковлев, выступающий в классе supersport evo, на одном из самых сложных участков трассы упал. Юрий поднял мотоцикл и смог финишировать при условии сломанной ключицы! Желаем ему скорейшего выздоровления!

Республика КарелияС 22 по 25 июня участникам второго этапа Чемпионата России предстоит вкусить все сложности преодоления бездорожья Карелии. Трудностей не боятся представители команды Petyara.ru Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai.А еще в Карелии с 20 по 23 июня проходит 4-й этап Чемпионата России и 5-й этап Чемпионата СЗФО, а также 4-й этап LADA Rally Cup по классическому ралли.За RAVENOL выступают Иван Скрипак и Максим Постнов из Grigor'yev Rally Team (GRT) на Ваз 2108.

Республика Татарстан22-24 июня автодром KazanRing Canyon приглашает всех мотоциклистов принять участие в МОТО трек-днях! Предварительные заявки принимаются на почту kznring@mail.ru

Республика Чечня23 и 24 июня на автодроме «Крепость Грозная» (https://vk.com/fortgrozny) пройдут трек-дни и соревнование в формате «Time Аttack» в трех зачетных группах: 1. до - 2 л. ; 2. до - 3,5 или 2.0 turbo; 3. абсолют. Победителей ожидают ценные призы от RAVENOL и памятные сувениры от автодрома. Для участия необходимо подать заявку на почту fortgrozny@mail.ru
dB Drag Racing Russia: Воронеж
В субботу, 23 июня, в Воронеже при технической поддержке RAVENOL состоится официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.Тест-драйвы вездеходов ШЕРПВ субботу прокатиться на уникальном вездеходе смогут жители Архангельска. Важно помнить, что количество мест ограничено! Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте.Кадр с острова ОльхонЕсли вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓