RAVENOL-календарь, выпуск 73: жара, июль, гонки!

Вот и подходит к концу первый месяц лета. Чемпионат мира по футболу 2018 еще в самом разгаре (хоть и действующий чемпион, сборная Германии, покинула его после групповой стадии). Посещая матчи или смотря прямые трансляции в спортбарах или дома, не забывайте и о гонках :)

Что интересного нам приготовили первые июльские выходные? Об этом мы сейчас и расскажем.

Зарубежье

Австрия

На очереди еще один формульный уик-энд! В эти выходные гонщики будут бороться за места на призовом подиуме Гран-при Австрии. Для Sahara Force India этот этап будет иметь особое значение. Все-таки это 200-ое Гран-При для команды!

Серхио Перес отмечает, что "в конце 2013 года, когда я стал частью команды, даже не мог себе представить, что вместе мы сможем добиться таких успехов. Серьезный прогресс очевиден! И, конечно, я получал удовольствие от лучших лет команды".


Что же насчет предстоящей гонки? Эстебан Окон делится: "Трасса короткая и состоит всего из 8 поворотов, поэтому результаты очень плотные. В квалификации даже самая мелкая ошибка неизменно приведет к потере времени. Будет нелегко.

4-ый и 5-ый повороты – двойные левые в середине круга – моя любимая часть трассы. Первый из этих поворотов довольно быстрый – проходишь его практически с педалью газа в пол. Нужно быть смелым, чтобы быстро проехать эти повороты по правильной траектории. Это самая интересная часть круга, определенно".

Когда же смотреть прямые трансляции? Итак, включаем Матч ТВ:

Суббота, 30 июня - квалификация - 15:55

Воскресенье, 1 июля - гонка - 15:50

Нидерланды

А еще в этот уик-энд возглагаем большие надежды на команду Prustel GP, ведь 1 июля в Ассене (Голландия) пройдет очередной этап чемпионата Moto GP.



 

На прошлой гонке, Гра-при Испании, Марко Беццекки защитил свою лидирующую позицию в турнирной таблице, заняв второе место в классе Moto3.



 

Второй пилот, Якуб Корнфейл, сейчас находится на девятой строчке.

Россия

Новосибирская область

Уже в эти выходные участники с разных городов Сибири смогут вновь побороться за призовые места в Чемпионате Новосибирской области по трофи-рейдам, проходящем при технической поддержке RAVENOL.



 

Второй этап носит название "Торфяной капкан", поскольку в окрестностях села Марусино (место проведения гонки) расположены торфяные залежи. Ставя трассы, организаторы уже получили максимум адреналина. Так что участникам уж точно предстоит выложиться на все 100%!

Республика Татарстан

30 июня на картодроме "Маяк" (Сабинский район) однозначно будет жарко, так как в это время будет проходить третий этап по автоспринту от Автоклуба "Kangaroo".

Чтобы выиграть в любом заезде или даже в самом этапе, необходимо, не сбивая конусы и правильно проходя трассу, приехать на финиш быстрее своего соперника. Вроде бы простая задача, но это только кажется на первый взгляд!

Разумеется, на этом мероприятии можно будет увидеть парней из RedSTeam:

Артем Пиряков на Subaru BRZ


Макс Горбунов на ИЖ-2126 #лакшериж,

Адель Валеев на Ford Fiesta S и Юрий Егоров на Ford Fiesta, и Айрат Ибрагимов на ИЖ 2126 #виайпиж.Кстати, есть повод заглянуть и на автодром KazanRing Canyon. 29 и 30 июня там пройдут трек-дни, а в воскресенье, 1 июля, - Time-attack! Все подробности читайте на официальном сайте автодрома.


Чеченская Республика

В субботу, 30 июня, стартует первый этап Чемпионата Чеченской Республики по картингу!

Регламент соревнований выложен на официальном сайте автодрома.

Тест-драйвы вездеходов ШЕРП

В этот уик-энд повезет жителям Череповца, ведь именно там будут проходить тест-драйвы вездеходов ШЕРП.

Количество мест ограничено! Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓