RAVENOL-календарь, выпуск 74: очень формульный уик-энд в Великобритании и не только!

В ближайшие выходные британская трасса Сильверстоун будет принимать очередные этапы Формулы-1 и Формулы-2. Какой результат покажет Sahara Force India в домашней для себя гонке? А что этим временем будет происходить в России? На первый вопрос ответ можно будет узнать только в воскресенье, а о мероприятиях в нашей стране расскажем в нашем традиционном обзоре уже сейчас!

Зарубежье

Великобритания
В эти выходные на трассе Сильверстоун (кстати, бывший аэродром Королевских ВВС Великобритании) пройдет очередной этап королевских гонок. Можно сказать, что это домашнее Гран-при для Sahara Force India, поскольку база команды расположена совсем рядом с трассой! В этом году там заменили асфальтовое покрытие, к чему всем гонщикам надо будет быстро адаптироваться.
В прошлом году Эстебан Окон и Серхио Перес финишировали на 8-ой и 9-ой позициях, пополнив копилку команды необходимыми очками. Смогут ли они улучшить свой результат в этом году? Узнаем уже скоро!
Итак, расписание трансляций выглядит следующим образом:
- суббота, 7 июля, квалификация
Прямая трансляция будет в 15:55 на Матч! Арена (транслируется посредством спутниковых, кабельных и Интернет-операторов), а повтор на Матч ТВ можно будет посмотреть чуть позже, в 19:00.
- воскресенье, 8 июля, гонка
В 16:00 включаем Матч ТВ и наслаждаемся прямой трансляцией!
В качестве гонки поддержки в Сильверстоуне пройдет очередной этап Формулы-2. Будем болеть за команду PERTAMINA PREMA Theodore Racing.
Как вы помните, еще в прошлом году в Формуле-2 ее представлял Шарль Леклер, который сейчас в Формуле-1 активно зарабатывает очки для команды Sauber.

Россия

Московская область
С 4 по 11 июля проходит Фестиваль любителей полноприводной техники, автомобильного туризма и путешествий «АБТ», который уже много лет организует легендарный Сан Саныч Трушников. Место проведения Фестиваля - на самой границе Московской и Тульской областей на живописном берегу речки Сытинки. Для тех, кто еще не знаком с форматом мероприятия, но желает это срочно исправить, советуем почитать обзор прошлогоднего Фестиваля на портале http://ex-roadmedia.ru.
Псковская область
В Опочецком районе Псковской области с 5 по 7 июля пройдет восьмой этап Кубка России — ралли «900 озер-2018». Конфигурация ралли «900 озер» повторяет прошлогоднюю. Три перекрытых грунтовых дороги вместили шесть скоростных участков. Этим организатор свёл к минимуму неудобства для местного населения и позаботился о болельщиках. Например, сразу три прохождения скоростного участка гоночными автомобилями можно будет посмотреть на интереснейшем участке дороги Кудка - Норкино.
К ралли «900 Озер» готов наш RAVENOL-мобиль из Grigor'yev Rally Team (GRT), стартовый номер К6.
Республика Татарстан
6, 7, 8 июля на автодроме KAZAN RING CANYON состоятся мото трек-дни, в рамках которых пройдет мастер-класс от многократного Чемпиона России Сергея Крапухина! Традиционно, по итогам третьего дня быстрейшие пилоты будут награждены за лучшее время круга в своих зачетных группах BEST LAP TIME.
Для регистрация на трек-дни отправьте заявку на адрес kznring@mail.ru
Запись на мастер-класс: - instagram @krapukhin_sergei
- facebook sergei.krapukhin
Тверская область
С 6 по 8 июля в Андреаполе при технической поддержке RAVENOL пройдет 3-ий этап Кубка MOTO RALLY CUP. Впервые MOTO RALLY CUP будет проводиться совместно с этапом Кубка России и этапом Кубка МФР! Это предоставит возможность участникам проверить свои навыки на обновленной трассе, научиться лучше работать с Дорожной книгой, показать свое мастерство, научиться новому, познакомиться и пообщаться с гонщиками, принимающими участие в Кубке России.
Более подробную информацию о предстоящем этапе можно найти на официальном сайте серии. И немного об еще одном событии в Тверском области. По многочисленным просьбам участников, в этом году традиционный летний внедорожный фестиваль Тверской Offroadfest-2018 будет длиться в два раза дольше, чем обычно, и состоится с 3 по 8 июля. При этом программа останется такой же насыщенной, как и в прошлые годы!
Здесь будут Петр и Ирина Артищевы из команды Petyara.ru на Toyota Land Cruiser 77 Кузя. Чеченская Республика
На автодроме «Крепость Грозная» решили объединить два самых зрелищных вида автомобильного спорта в одном соревновательном дне, 8 июля!
Зрителей ждут не только эффектные старты быстрейших автомобилей Кавказа на дрэг-полосе, но и впервые будет официально представлена новая конфигурация для дрифта.
За подробностями следуйте на официальный сайт автодрома.
dB Drag Racing Russia: Белгород и Излучинск
7 июля в Белгороде и Излучинске (Ханты-Мансийский АО) состоится официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.



Тест-драйвы вездеходов ШЕРП: Петрозаводск
Вы охотник? Рыбак? Просто любопытно узнать, что же за такой вездеход ШЕРП?


  Записаться на тест-драйв можно на официальном сайте sherpteam.ru! Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓