RAVENOL-календарь, выпуск 76: о том, как Сергей Карякин штурмует «Шелковый путь», и не только!

Этот уик-энд просто перенасыщен гонками! Так, например, в Германии на Хоккенхаймринге пройдет Гран-при Германии, а в Астрахани стартует международный ралли-марафон «Шелковый путь-2018», среди участников которого есть и наш Сергей Карякин. Чем еще запомнятся предстоящие выходные? Читайте в свежем выпуске #RAVENOLкалендарь!

Зарубежье

Германия
После небольшого перерыва королевские гонки снова вернулись в Германию! На автодроме Хоккенхаймринг, чьим эксклюзивным техническим партнером является RAVENOL, в этот уик-энд пройдет очередной этап Формулы-1. Именно здесь сезон-2018 перевалит через экватор! В последних двух гонках Sahara Force India удавалось заработать столь необходимые очки. Хорошие результаты во второй части сезона могут позволить команде третий раз подряд занять 4-ое место в Кубке Конструкторов!
Кстати, Эстебан Окон говорит о том, что Хоккенхаймринг — эта та трасса из всех этапов Гран-при, которую он знает лучше всего благодаря своему опыту в DTM и Европейской Формуле-3. Надеемся, что это поможет ему в предстоящий в уик-энд!
Гран-при Германии в прямом эфире можно будет посмотреть на «Матч! ТВ» - квалификация — суббота, 21 июля — 15:55 - гонка — воскресенье, 22 июля — 15:50

Россия

Астрахань
20 июля в Астрахани стартует международный ралли-марафон «Шелковый путь-2018» ! В этом году гонка разбита на два этапа: первый состоится с 20 по 27 июля в России, второй — в сентябре на территории Китая. Российский участок гонки пройдет через Астраханскую, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, а также по территории Калмыкии. Финиш запланирован на 27 июля на Красной площади в Москве.
На портале Autosport.com.ru при поддержке RAVENOL был запущен спецпроект «Дневник чемпиона». В нем Сергей Карякин, который решил сменить привычный квадроцикл на технологичный спортпрототип, будет без прикрас рассказывать о новом для себя и команды вызове.
Команда Snagracing впервые примет участие «Шелковом пути» сразу двумя экипажами Сергея Фомина и Сергея Карякина на подготовленных багги BRP Can-Am MaverickX3.
Кемеровская область
В эти выходные на трассу 2-ого этапа Чемпионата Сибирского Федерального округа выйдет вот такой RAVENOL-мобиль! Артем Шульгин, с такой-то ливреей надо уж точно не подкачать :)
Ленинградская область
Автоспортивный клуб «ФСО Авто» приглашает всех любителей автоспорта на VII Этап Соревнований Ленинградской области по ралли-спринту на кубок ФСО Россия 2017 (Конезерье). По сложившейся традиции ждем здесь представителей Grigor'yev Rally Team (GRT).
Выбирайте авиалинии RAVENOL!
Гонка пройдет при технической поддержке RAVENOL, это лишний стимул для получения призового места :)
Московская область
С 20 по 22 июля в Шаховском районе Московской области пройдет 2-ой этап Чемпионата Московской области по трофи-рейдам 2018. Среди участников будет много знакомых лиц!
В их числе Андрей Шурак и Андрей Алексанов на Land Rover Defender
И представители команды Petyara.ru Николай Андреев и Владимир Синельщиков на Suzuki Jimny "ПOWEP".
Нижний Новгород
В эту субботу состоится последний в этом сезоне этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Рассчитываем на успешное выступление команды Racemotoshop.
А grid girl уже думает, не выступить ли в следующем сезоне :)
Новосибирская область
С 20 по 22 июля в городе Бердске при поддержке RAVENOL состоится Сибирский этап гонок на внедорожниках международной серии Rainforest Challenge — RFC Siberia! Rainforest Challenge (RFC) – всемирно известная и одна из самых сложных в мире гонка в Малайзии, организуемая легендой мирового офф-роуда Льюисом Ви. На протяжении многих лет российские спортсмены принимали участие в этапах RFC по всей России. Дром 4х4 привёз RFC в Сибирь!

Анонс предстоящего этапа RFC Siberia

RFC — это гонка мирового формата. Посмотреть на RFC Russia традиционно приходят тысячи зрителей. Большинство спецучастков проходят в пределах живого коридора из болельщиков, что добавляет зрелищности гонке.
Республика Крым
В воскресенье, 22 июля, состоится 2-ой этап Открытого Чемпионата г. Севастополя по автомобильному многоборью 2018. Среди участников гонки будет один именинник. Речь идет об Александре Олехновиче, который будет стараться сделать себе подарок в виде призового места на своей Лада 112 Купе РАЛЛИ 1600Н. Республика Татарстан
Настала очередь рассказать о событиях, которые будут происходить в ближайшие дни на автодроме KazanRing Canyon! Речь идет о 4-ом этап РСКГ (Российская серия кольцевых гонок).
Будем пристально следить за выступлением пилотов класса «Туринга» (не только из-за прямой трансляции на Матч ТВ в 11:25 в субботу и воскресенье :)
Обычно говорят, что «дома и стены помогают» (не зря же в Казани Дмитрий Брагин за 4 года целых восемь раз поднимался на первое место призовой тумбочки). Так что вдвойне рассчитываем на успехи команды «Таиф-Чингисхан» на Audi RS3 LMS SEQ:
Ирека Миннахметова,

Тимура Шигабутдинова

и Дмитрия Брагина, который сейчас возглавляет турнирную таблицу в индивидуальном зачете.


На казанском этапе можно будет увидеть и Seat Cupra TCR команды AKHMAT Racing Team. За рулем будет Магомед Дагиев, который в этом году дебютировал в классе «Туринг».


Еще один гонщик (и тоже дебютант этого сезона в данном классе!), представляющий RAVENOL, — Григорий Бурлуцкий из Carville Racing на Seat Leon.

При этом Григорий еще вместе с Андреем Радошновым выступает и в классе «Туринг-лайт», где они на данный момент занимают 1-ую и 2-ую строчку в личном зачете. Подробнее об успехах команды можно прочитать в нашем обзоре.


Все онлайн-трансляции будут доступны на http://smp-rskg.tv/.
Рязань
20 и 21 июля на гоночной трассе «Атрон» будет много дыма, ведь там пройдет 2-ой этап турнира РДС-Запад. Судьей этапа выступит вице-чемпион мира по дрифту Аркадий Цареградцев. А кто же будет представлять RAVENOL?
Во-первых, потомственный дрифтер (да-да, именно так!) и просто очень талантливый пилот из Казани Тарас Шатов на Nissan Silvia 2JZ-gte NissaTo.

В июне Тарас порадовал нас отличным дебютом в серии RDS GP! Посмотреть заезд Шатова с Чемпионом Японского Чемпионата D1 GP 2008 и Американской Formula Drift 2012 легендарным Daigo Saito можно по ссылке: https://www.vibby.com/watch?vib=X1TVy2WsH
Еще один накатанный пилот, в чьем авто использованы надежные смазочные материалы из Германии, приехал в Рязань с Урала. Речь идет о Максиме Ахтямове и его Toyota Corolla V8 drift RDS.


Трансляция квалификации (20.07) будет доступна на официальном канале серии.
Тюменская область
В этом году тюменским внедорожным соревнованиям «Понарошку-трофи» исполняется 9 лет! Подробнее о праздничной гонке, проходящей при технической поддержке RAVENOL, можно узнать в официальной группе организатора.


dB Drag Racing Russia: Казань и Киселевск
В субботу, 21 июля, в Казани и Киселевске пройдет официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.


Тест-драйвы вездеходов ШЕРП
21 июля #sherpteam посетит сразу два города: вездеходы #Шерп приедут в Мурманск и Благовещенск! Количество мест ограничено. Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru . Место и время проведения вам сообщат на почту, указанную при регистрации.


Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓