RAVENOL-календарь, выпуск 77: хочу в спа! Нет-нет, на Спа-Франкоршам!

Что у нас на повестке этой недели? Гран-при Венгрии, Чемпионат Европы Формулы-3, гонка «24 часа Спа» и не только!

Зарубежье

Венгрия

И снова настают формульные выходные! Гонка на Хоккенхаймринге была богата на сюрпризы. Чего только стоит сход Себастьяна Феттеля! Для Sahara Force India уик-энд прошел вполне удачно. Заработанные Пересом и Оконом 10 очков позволили команде переместиться на 5-ую позицию в Кубке конструкторов (прим.: у Haas тоже сейчас 59 очков, но зато в арсенале команды из Сильверстоуна есть подиум Серхио Переса на Гран-при Баку).

Кстати, в рамках Гран-при Германии в Хоккенхайме прошла встреча директора по мотоспорту RAVENOL Мартина Хунинга с командой Sahara Force India.

Мартин Хунинг получил из рук Отмара Сафнауэра, спортивного директора Sahara Force India, сертификат, подтверждающий статус RAVENOL как официального поставщика смазочных материалов команды. При этом важном для нас событии присутствовали и сами гонщики, француз Эстебан Окон и мексиканец Серхио Перес.



 

RAVENOL сотрудничает с командой из Сильверстоуна в качестве официального поставщика смазочных материалов, а также разрабатывает жидкости для подвесок болидов Формулы-1. Мартин Хунинг с благодарностью принял сертификат и отметил, что это работа всей команды RAVENOL: от отдела разработок и производства до маркетинга и продаж. «Я также благодарю команду Sahara Force India за проявленное доверие. Благодаря высокой производительности, которую обеспечивает продукция RAVENOL, а также нашему многолетнему опыту в автоспорте мы сможем оказывать поддержку команде Формулы-1 на самом высоком уровне», - добавил Хунинг.

Сможет ли Sahara Force India повторить или даже превзойти результат немецкого Гран-при на Хунгароринге? Включаем Матч ТВ!

Суббота, 28 июля — квалификация — 15:55

Воскресенье, 29 июля — гонка — 15:50


Бельгия

Еще одно событие из формульного мира! Правда, речь идет о Чемпионате Европы Формулы-3, проходящем при технической поддержке RAVENOL на трассе Спа-Франкоршам.

Конечно, будем особенно пристально следить за результатами команд, чьим техническим партнером также является RAVENOL:

PREMA Racing,

Van Amersfoort Racing

и Team Motopark!

Трансляции гонок можно посмотреть на официальном сайте серии.

Кстати, в этот же уик-энд здесь проходит и гонка «24 часа Спа». Среди участников, конечно, есть команды, выступающие при технической поддержке RAVENOL. В их числе Aust Motorsport GmbH (Audi R8 LMS)

и Mercedes AMG-Team MANN FILTER (Mercedes-AMG GT3).

А кто это тут спрятался? :)

Россия

Республика Татарстан

В субботу, 28 июля, в Сабинском районе точно будет жарко, так как здесь в это время будет проходить 4-ый этап по автоспринту от Автоклуба «Kangaroo». Конечно, при технической поддержке RAVENOL!

Чтобы выиграть в любом заезде или даже в самом этапе, необходимо не сбивая конусы и правильно проходя трассу приехать на финиш быстрее своего соперника. Вроде бы простая задача, но не все так просто!

На прошлом этапе Чемпионата Европы Формула-1 команда Prema Team радовала нас «красными» подиумами (см. раздел Зарубежье). Сможет ли что-то подобное сделать казанская любительская гоночная команда RedSTeam?

dB Drag Racing Russia: Тюмень

28 июля 2018г в Тюмени состоится официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race ().

Тест-драйвы вездеходов ШЕРП

Команда тест-драйвов продолжает свое путешествие! Июль подходит к концу, 28 июля #sherpteam посетит Хабаровск! Количество мест ограничено! Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru .

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓