RAVENOL-календарь, выпуск 79: горячий уик-энд на Moscow Raceway и не только!

В эти выходные автодром Moscow Raceway принимает SMP Formula 4 NEZ Championship и 5-ый этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Об этих и других событиях предстоящих выходных мы расскажем в очередном выпуске RAVENOL-календаря!

Зарубежье

Великобритания
В эти выходные на трассе «Брэндс-Хэтч» в британском графстве Кент пройдет очередной этап Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup. Это новая гоночная серия с Audi, одним из лидеров индустрии спортивных автомобилей. И, конечно, при технической поддержке RAVENOL!
В гонке участвует только Audi R8 LMS GT4.

Россия

Московская область
В эти выходные на автодроме Moscow Raceway пройдет сразу две крупные гонки.
Во-первых, это SMP Formula 4 NEZ Championship.
Источник: официальная группа SMP F4 Championship в Facebook
RAVENOL является эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для этой серии (технический регламент).
Источник: официальная группа SMP F4 Championship в Facebook

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на портале smp-rskg.tv.
Во-вторых, 5-эй этап РСКГ (Российская серия кольцевых гонок).
Источник – Официальная группа СМП РСКГ | Российская серия кольцевых гонок
Прошедший этап в Казани был полон сюрпризов. И, к сожалению, не всегда приятных. Главная драма субботнего заезда классов «Туринг-Лайт» и «Супер-продакшн» (а может и всего сезона!) разыгралась на 8-ом круге, когда Григорий Бурлуцкий при торможении перед первым поворотом сместился вправо ближе к пит-уоллу, чтобы попробовать пройти соперников по внутреннему радиусу. Увы, в этой части трасса была залита маслом после первой аварии, и автомобиль Григория просто перестал тормозить. Петербуржец до последнего старался избежать аварии, поставил машину боком и увел ее на траву внутри трассы, но погасить скорость не удалось, и неуправляемый хэтчбек врезался в соперника. И им оказался другой пилот Carville Racing, Андрей Радошнов!

Этому непростому для питерской команды уик-энду на нашем сайте даже посвящена отдельная публикация. Теперь главное настроиться хорошее и двигаться только вперед! Ждем выступления «львят» в классе «Туринг-Лайт»!
Кстати, на казанском этапе в Carville Racing появился новый пилот — питерский гонщик Клим Гаврилов, который до этого представлял Лукойл Рейсинг. Он сменил не только команду, но и свой Audi RS3 на Volkswagen Golf GTI. Так что теперь в Туринге будет уже два представителя Carville!
Стоит отметить, что в этом классе лидерство в личном зачете за Дмитрием Брагиным из команды «Таиф-Чингисхан». На прошедшем этапе в Казани он дважды поднимался на 2-ую ступень призовой тумбочки.
Источник – Официальная группа СМП РСКГ | Российская серия кольцевых гонок

Бронзу на субботней гонке завоевал Ирек Миннахметов. Источник – Официальная группа СМП РСКГ | Российская серия кольцевых гонок

Зарабатывает очки и Тимур Шигабутдинов.

Источник – Официальная группа СМП РСКГ | Российская серия кольцевых гонок

Еще одна команда, в чьих машинах использованы высококачественные синтетические смазочные материалы из Германии, — AKHMAT Racing Team. На этот раз на старт выйдут и Виталий Дудин, и Магомед Дагиев.
Ибрагим Ахмадов, Руслан Нафиков и Роман Агошков представят команду классе «Национальный».
Когда смотреть гонки? Расписание всех событий этого уик-энда на MRW выложено на официальном сайте РСКГ.
Где? «Туринг» можно будет посмотреть в прямом эфире на Матч-ТВ (суббота - 11:25, воскресенье – 11:15). Также все трансляции будут доступны на официальном сайте серии.
Владимирская область
Душа просит внедорожья? В эти выходные в районе старинного города Мурома пройдет традиционное GPS-ориентирование «Богатырские тропы 2018». Трасса будет расположена в живописной пойме реки Оки. Туда и отправилась команда Б-52 Trophy Team на ГАЗ 69 Б-52TrophyTeam.



Новосибирская область
С 11 по 12 августа на трассе «Ордынские виражи» (с. Вагайцево) пройдет 3-ий этап чемпионата и первенства Сибирского федерального округа и Кубка Новосибирской области по автомобильному кроссу в классах автомобилей Д3-МИНИ-МИНИ, Д3-МИНИ, Д2-юниор, Д2К (классика), Д2Н, Д2-1600, СуперАвто, Д3 и Т1-250. Среди участников будет и знакомый желто-синий ИЖ 2126 Ода Спорт Артема Шульгина.


Томская область
А в Шегарском районе Томской области при технической поддержке RAVENOL пройдет 3-ий этап чемпионата Новосибирской области (совместно со 2-ым этапом чемпионата Томской области по трофи-рейдам «Медвежий угол»).


Грязь, болота, насквозь промокшая одежда, порванные лебедки и мосты — и торжественный финиш с раздачей призов и грамот. А что еще нужно, чтобы весело провести время?
Республика Татарстан
В эти выходные на автодроме KazanRing Canyon состоится 2-ой этап Открытого Кубка ДОСААФ России по кольцевым гонкам на классических автомобилях. Любительская гоночная команда RedSTeam , на родной трассе покажете класс? :)
Гонять за «красных» (и RAVENOL!) будет 2 пилота: Алексей Аксянов на ИЖ 2126 #IZHRacingGreen
и Артем Пиряков на Лада 2105 #желтыйвжик.


Санкт-Петербург
12 августа на трассе «Автодром Санкт-Петербург» состоится 6-ой Этап любительского Чемпионата IronRacer 2018. Он пройдет в формате карусельной гонки, когда пилоты стартуют с разных концов трека и не могут оценить темп соперника, поэтому должны выкладываться по максимуму, чтобы выиграть. Рассчитываем увидеть там Павла Коптелова и BMW 3 series Coupe 3.0.


Да-да, речь идет именно об этом джентльмене в шляпе :)


Кстати, вот и свежее видео о 2-ом этапе Кубка Санкт-Петербурга по кольцевым автомобильным гонкам.

dB Drag Racing Russia: Нижний Новгород и Омск
11 августа в Нижнем Новгороде и Омске состоится официальный 1Х этап Чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению в формате dB Drag Racing и Bass Race.


Тест-драйвы вездеходов ШЕРП: Владимир и Находка
В грядущие выходные SherpTeam наконец доедет до славных городов Владимир и Находка! Количество мест ограничено. Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте http://sherpteam.ru .

Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓