RAVENOL-календарь, выпуск 81: о гонках последних выходных этого лета!

Эх, вот и подходит к концу самое жаркое время года. Но грустить и начинать впадать в осеннюю депрессию уж точно не стоит, лучше смотреть гонки! О событиях последних выходных этого лета читайте в очередном выпуске RAVENOL-календаря.

Зарубежье

Бельгия
На трассе Спа-Франкоршам в этот уик-энд пройдет первое после летних каникул Гран-при. Увидели в списке участников новую команду? Да-да, болеем за Racing Point Force India F1 Team. FIA подтвердила заявку новой команды, которая образована на базе Force India.
В субботу, 25 августа, в 15:55 на Матч ТВ начнется трансляция квалификации, а в воскресенье, 26 августа, в 15:50 — самой гонки!
Великобритания
Якуб Корнфейль и управляющий директор команды Prüstel GP с нетерпением ждут предстоящий Гран-При Великобритании MotoGP (класс Moto3).
На австрийском этапе Марко Беццеки завоевал первое место.
Кстати, лидирует он и в рейтинге по итогам всех прошедших этапов.
Якуб Корнфейль пока занимает 7 строчку.
Италия
Кстати, в этот уик-энд в Италии состоится гонка Европейской Формулы-3, проходящая при технической поддержке RAVENOL.
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3 После победы на бельгийской трассе Мик Шумахер повторил свой успех и на второй гонке этапа в Сильверстоуне.
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3 Как сложится уик-энд на гоночной трассе Misano World Circuit у Мика и его команды Prema Racing?

А у Van Amersfoort Racing?
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3 В составе этой команды есть пилотесса! Речь идет о немецкой гонщице Софии Флёрш (Sophia Flörsch).
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3

Или команды Team Motopark?
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3

В Сильверстоуне парни были на подиумах по итогам всех трех гонок (гонка 1 — 1 место, гонка 2 — 2 и 3 место, гонка 3 — 1 и 3 место).
Источник: официальная группа Европейской Формулы-3

Трансляции гонок можно посмотреть на официальном сайте серии.

Россия

Вологодская область
С 25 по 26 августа Вологодская область примет Финал Всероссийского Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам. Трасса будет наполнена разнообразным ландшафтом: пересеченной местностью, ручьями и речками, рельефом, болотами, и, конечно, множеством лесных дорог. Здесь нас будут представлять участники команды Petyara.ru Владимир Кострикин и Владимир Синельщиков на Suzuki Samurai.
Московская область
Любители оффроуда соберутся 25 августа в окрестностях поселка «имени Цюрупы» (Воскресенский район, Московская область), чтобы принять участие внедорожном приключении MOTIVE GEAR Russia challenge.Побеждает экипаж, проехавший максимальное количество полных кругов за зачетное время и получивший при этом минимальное количество штрафов. Может удача улыбнется команде Б-52 Trophy Team на ГАЗ 69 Б-52TrophyTeam?
Республика Татарстан
В субботу, 25 августа, на картодроме «Маяк» (Сабинский район) пройдет 5-ый этап по автоспринту от автоклуба Kangaroo. Чтобы выиграть в любом заезде или даже в самом этапе, необходимо, не сбивая конусы и правильно проходя трассу, приехать на финиш быстрее своего соперника. Вроде бы простая задача, но это только кажется на первый взгляд! Разумеется, на этом мероприятии можно будет увидеть парней из RedSTeam:
Артем Пиряков на Subaru BRZ,
Макс Горбунов на ИЖ-2126 #лакшериж,
Алексей Аксянов на Ford Fusion Red S Team,
Юрий Егоров на Ford Fiesta,
Адель Валеев на Ford Fiesta S И Сабиров Рамиль на Ford Focus.
Планируете повторить? :)
Санкт-Петербург
Уже в это воскресенье, 26 августа, состоится 5-ый этап Кубка Санкт-Петербурга по кольцевым автомобильным гонкам. Павел Коптелов не только собирается на гонку, но и делится подробным отчетом по прошедшим этапам.
Видеоверсия отчета

dB Drag Racing Russia: Владивосток
25 августа во Владивостоке состоится официальный Финал Дальнего Востока dB Drag Racing 2X & Bass Race, а так же Deathmatch.
Тест-драйвы вездеходов ШЕРП: Комсомольск-на Амуре
В грядущие выходные SherpTeam посетит Комсомольск-на Амуре! Не упустите свой шанс проверить себя на прочность!

Количество мест ограничено! Для участия в тест-драйве необходимо зарегистрироваться на сайте sherpteam.ru .
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓